Факап Ubisoft

Похоже Ubisoft вляпалась в серьезные проблемы со своей новой системой защиты. Счастливые PC геймеры установив Assassin's Creed 2 ринулись в игру... Тысячи их. Это привело к тому, что сервер защиты буквально захлебнулся, в связи с чем, Assassin's Creed 2 стал совершенно неиграбельным.

Естественно игроки пришли в дикое бешенство. Форум Ubisoft чуть менее чем полностью наполнился злобными постами с призывом восстановить работу сервера. Их можно понять. Покупаешь ты игру за 60$, а из-за каких то проблем издателя, которые тебя совершенно не касаются, ты не можешь даже зайти в игру.

В попытке утихомирить ситуацию, чтобы злобные геймеры не организовали петицию в пользу отказа от системы защиты, представители Ubisoft подняли лапки в верх, и сказали, что хотя они в курсе проблем, но деталей пока практически неизвестно. Они понимают, что такая проблема просто недопустима, и постараются в ближайшее время все уладить.

На данный момент все серверы защиты мониторятся, но по какой-то причине могут возникать проблемы с логином и вообще невозможностью запуска игры. 

Напомню, что с этого Марта Ubisoft ввела новую систему защиты, которая требует регистрации на Ubisoft и постоянного коннекта к серверу защиты.

 

Вообще, это уже не первый факап Ubisoft за последнее время. Компания подняла цены более чем на 30% - с 40$ до 60$, кроме того эта новая система защиты - а если у игрока нет постоянного коннекта к сети? И третье - релизы задерживаются на несколько месяцев. Assassin's Creed 2 вышел на консолях в прошлом Ноябре, тогда какой смысл ждать PC релиза если игру можно купить гораздо... ГОРАЗДО раньше, за ту же цену, и при этом вам не нужно беспокоиться, не оборвется ли коннект с сетью.

Либо геймеры смирятся, так как подобный шаг возможно способствует уменьшению пиратства, либо Ubisoft придется идти на серьезные уступки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: