Activision любит войну. Вторую Мировую Войну

Тайтл Modern Warfare в ближайший месяц обзаведется второй частью, по интернетам все активнее ползает все больше и больше щекотливых слухов. Хотя в данном случае, то что вы прочитает далее - не слух, это факт. Разработчик Modern Warfare 2 говорит, что их владелец, Activision, с самого начала была против тайтла, считая его рискованным, им больше нравился сеттинг Второй Мировой, именно его они хотели видеть в играх.

"Уже в Call of Duty 2 мы были против сеттинга Второй Мировой," сказал босс Infinity Ward, Винс Зампелла (Vince Zampella).

"Но Activision очень хотела WWII, и мы пришли к компромиссу, получив в замен инструментарий для разработки игр на консоли," говорит Винс. "Мы вообще всегда хотели делать игры для консолей, но Activision видела нас скорее как PC разработчика."

"Ко всему этому я должен добавить, что Activision была против Modern Warfare. Они думали что разработка игры по современному сеттингу - это рискованно (тут Винс вздохнул) 'о мой бог! это же бред! вы что, спятили!?'. Они провели маркетинговое исследование, чтобы доказать нам, что мы были неправы с самого начала."

"Мы постоянно спорили. Ругались буквально обо всем," добавляет Джейсон Уэст (Jason West). "Им нужна Вторая Мировая. Опять"

Больше статей на Shazoo
Тэги: