4A Games готовит первое обновление Metro: Last Light
4A Games в процессе подготовки первого обновления PC версии Metro: Last Light. Это будет относительно небольшой апдейт, в котором разработчики хотят ввести возможность ручной настройки Области Обзора (FOV). В самой игре этого нет, однако игроки просят ввести его для удобства. Хотя на первый взгляд сделать подобный апдейт не сложно, в действительности разработчики столкнулись с некоторыми сложностями, так как изменение FOV влияет на различные элементы, которые разработчики хотят оставить нетронутыми – вроде рук, патронов, оружия. Так же FOV нарушает оригинальные кат-сцены.
Одним из вариантов будет введение слайдера в опредленных пределах, а так же возможности ручной настройки FOV в .cfg на свой страх и риск.
Выход апдейта состоится в ближайшее время в Steam.
Тем временем некоторые игроки столкнулись с низкой производительностью игры на картах AMD – даже на топовом железе fps может серьезно проседать. Если у вас такие проблемы, обновите драйвер видеокарты. 4A так же занимается этим направлением.
- Рисованная метроидвания Constance про борьбу с внутренними демонами вышла в Steam
- В The Outer Worlds 2 нельзя будет сбросить навыки, потому что директор не боится делать игру не для всех
- Стартовал второй плейтест MINSK с новым дроном-компаньоном и таинственной зоной "Больница"