Days Gone

OdinCaesar

Days Gone

• 0

@Deimos_mdg, снег конечно классный

• @Cohen, Честно говоря в HDR он на порядок лучше, он как бы светится искрится в том числе и падающие снежинки за счет дополнительных цветовых градиентов и переходов яркости.

• 0

@Deimos_mdg, охотно верю, HDR очень впечатляющая технология, при своей простоте

• Появилось задание , что нужно бы зачистить зону от заражённых в Крейзи Уиллис, но я эту зону уже давно зачистил .

Можно как-то откатиться ? Этот патч не радует , на мой взгляд - графон порезали , особенно дальность прорисовки , трупы быстро исчезают

• У меня трупы долго не исчезают, можно выехать и вернуться а они лежат. Прошка. Дальность такая ж как на релизном 1.04. Откатить патч нельзя

• @Deimos_mdg, вот и у меня так вроде было . А сегодня боролся с ордой , завалил с десяток . Вернулся , чтобы забрать уши - трупов нет , одни иконки . Может единоразовый баг . Попробую еще

• @13edgar, Явно баг разовый. Сегодня перед лагерем Майка завалил парку бандитов. Так они там остались лежать на дороге, даже после того как я съездил на долгую сюжетную миссию в другом конце карты. Не удержался от атмосферных скринов. Еще нигде так не скринил как в этой игре.

• 0

Народ, подскажите пожалуйста когда у кого и где можно получить плюхи за предзаказ, 3 облика и достижение мех-вод

• Скины для мота можешь поставить у механика в лагере коупленда или железного майка. Навык по идее должен быть сразу доступен, смотри в меню навыков

• Я завалил свою первую орду, у кладбища... конечно, без прокачки к ним соваться нет смысла (либо ты хардкорный игрок играющий в DS на бананах без смертей). Ловушек куча была, и канистры и капканы, дымовые шашки, гранаты и бомбы, но с первого раза меня просто захлестнула волна. Во второй раз наделал себе дымовых шашек, бросал их в толпу, пока они кашляют убивал 4-6 и отъезжал на мотоцикле на безопасное расстояние, и так пол часа)

• @VirgoFox, но работает же) Главное - результат есть, удовольствие есть, а уж как ты пришёл к нему - не важно. Ну вот такое я игрок
    ttt

• 0

@OdinCaesar, хм. это на какой сложности?
    убила 6ую орду сегодня, просто бегая и бросаясь коктейлями и взрывчаткой)

первую большую орду чисто психологически сложно было убить ))
    которая по сюжетке с напалмом, я очень сильно боялась, в итоге забралась в дом вход в который завалило и с дырки и с козырька у входа, всех их поубивала по одному хD тоже заняло около полу часа))

• @OdinCaesar, нене, молодец) Просто схема адская))

• Да орды берут не только числом но и психологической атакой :) тут животный инстинкт самосохранения срабатывает автопилотом когда такая орава несется. В этом как раз их изюминка и респект тому, кто их придумал и внедрил в игру построив на них фановый геймплей. Вот это реальная инновация в геймплее да и еще и в открытом мире где у каждого своя история встреч с ними.

• 0

@Deimos_mdg, спасибо, с навыком разобрался, скины в самом начале пытался выбрать, но не находил, щас пока на мисках езжу

• 0

подскажите те кто прошёл!
    если уничтожить сюжетную орду раньше сюжета, надо будет ее заново проходить? или засчитает и по сюжету просто пропустится? у меня орда на лесопилке не отмечена, значит она сюжетная, и я так понимаю одна из самых больших, хочу зачистить до сюжета, чтобы без нервотрепки и без ограничения игровой зоны

• @Sooo, да оставь на всякий случай. Чтобы взять лагерь неро она там не мешает. В остальном там интересного нет - просто лока для уничтожения орды

• @Sooo, я прошел и думаю, что лучше оставить ее до сюжетного столкновения. Так как если она предусмотрена сюжетно, есть вероятность, что ее заспавнит снова, но не факт, необходимо пробовать.

Из личного опыта, потраченный арсенал на эту орду:
    - 1200+ пулеметных патронов
    - 6 напалмовых коктейлей
    - 12 коктейлей Молотова
    - 6 манков
    - 6 бомб-манков
    - 6 фугасов

Лезут изо всех щелей и заходят с флангов, очень жёсткая битва минут на 15-20.

• Кто-нибудь уже завалил огромного фрикера у разбитого самолёта? Я его раз 5 уже пытался убить и никак. Эта собака ну ОЧЕНЬ сильная.

• @OdinCaesar, Какой уровень сложности ? На максималке завалил с 3 раза. Там есть куча мест с красными взрывающимися ящиками. Еще огнем его желательно поливать для ослабления и перекаты в момент когда он на тебя прыгает. Дальше такие будут постоянно по миру попадаться :) Будет место где и три сразу

• @Deimos_mdg, средний уровень сложности. Да, мест куча, но я от него оторваться не могу. Видимо, надо выносливость качать, что бы и на "убежать" были силы и на "замедлить время после и пальнуть в канистру". В какой-то момент ему осталось буквально несколько попаданий, но я что-то запаниковал и замешкался целясь в голову и он на меня прыгнул)
    Я тут с медведями застраял ещё... они блин других не трогают, а только бегают за мной... так и гоняют меня всей толпой пока я не выдохнусь))

• @OdinCaesar, я вкачал умение в ветке ближнего боя, которое позволяет валить всяких тяжеловесов. тем самым как только нпс тебя начинает мутузить, включается режим где сначала нужно клацать одну кнопку, после в нужный момент нажать треугольник. 3 удара ножом - враг мёртв) вообще изначально думал, что это умение для скрытого убийства , но потом довелось его использовать в этой миссии.

• @OdinCaesar, От толп на карте и прочих опасностей, к которым не готов, есть мот, сел и дал по газам с нитро :) Я вообще ради фана выносил шатунов гоняя вокруг него в дрифте на моте и расстреливая его с коротыша

• 1

Мне игра не понравилась :( Наверное потому что возлагал на нее очень большие надежды. Вопросов к кривой анимации, отвратительной оптимизации, отсутствию физики, к откровенно пустому и в прямом смысле "мертвому" миру наверное не возникло бы, если бы это не был эксклюзив PS4. Это единственная игра за последние годы где мне пришлось пропускать сюжетные кат сцены и разговоры. Да и после RDR 2 очень тяжело играть и воспринимать игры с открытым миром.

• @KnJaZb, А мне вот РДР никак не зашла. Открытый мир, главный герой, физика игры, сюжет все для меня на уровне ниже среднего. Поэтому игра была успешно заброшена) А вот Days Gone как раз зашла с ее кривостью и так далее) Для меня открытый мир в DG куда эталоннее, чем открытый мир в РДР.

• @KnJaZb, Дай угадаю - горайзон тоже не зашла ? Мне вот РДР2 понравилась поначалу очень, а потом быстро наскучила, до сих пор не могу закончить сюжет. Да и сама атмосфера безысходности ГГ очень гнетет и не добавляла стимула двигаться дальше. А вот сабж держит в напряжении до самого конца да и потом хочется погонять в этом опасном мире. Все дело вкуса. А открытые миры это всегда условности с костылями. Просто если сюжет и атмосфера заходит, то на костыли не замечаешь, а если не заходит, то и видишь постоянно недоработки.

• 1

@Deimos_mdg, @Zmeykink, Полностью согласен с Вами ребята. Все дело вкуса.
    @Zmeykink, меня почему-то открытый мир DG не влечет к исследованию, какие бы красивые и загадочные места не рисовал движок игры, обследовать эти локации нет никакого смысла, чего опять же не скажу о РДР.
    @Deimos_mdg, Horizon прошел на платину, понравился в части механики, сетинга и как мне показалось отличной оптимизацией, а вот сюжет как мне теперь показалось на уровне DG. Его я кстати тоже пропускал (извиняюсь что соврал выше)

• @Deimos_mdg, Да, я тоже часов 20 точно наиграл (или больше), а потом стало скучно. Имхо, потому что разучились подавать развитие ГГ и сюжет, чтобы было интересно. Все очень пресно, как и вообще все наша сейчас бытовая жизнь, особенно у обезьянок) Да и с Эллой тоже. В DG, спасибо авторам, хоть сюжет по человечески подают и с проблемой маркеров-побочек справились хорошо.
    @KnJaZb, Ну это дело вкуса, я вот зомбиков люблю и не гнусных, потому что в жизни их видишь каждый день. Еще роботов.
    А кто-то любит соулсы, потому что в прошлой жизни жил был охотником. Каждому же свое.

• @KnJaZb, В ДГ не нужно просто обследовать локации. Они там только для декораций во время миссий, захвата лагерей и медпунктов неро и попутного сбора ресурсов. Это ж не РПГ.

• @Deimos_mdg, захватывал три раза один и тот же лагерь, пока не дошло, что он для какой-то миссии)))

• Суть геймплея тут состоит в последовательном выполнении миссий и попадании в разные случайные переделки попутно на локациях. Так же походу обнаруживаются разные побочные активности типа медпунктов, засадных лагерей, зараженных зон и достопремичательностей. Исследование локаций, как самоцель, не предполагалось концепцией геймплея в этой игре. И такой подход наиболее подходит сеттингу зомби постапока. Так как глупо в таком мире просто шляться по кишащим фриками землям, без конкретной цели, которая оправдывала бы риск.

• 1

@Deimos_mdg, тогда имел бы смысл сделать ее коридорной. На примере tlou. Тогда думаю, вопросов бы небыло.

• @KnJaZb, Нет, не имело бы такого смысла. Нужны открытые пространства и масштабы, чтоб реализовать главные фичи игры - мотоцикл и орды фриков, случайные встречи с ними и комбинации разных угроз в мире. Эти штуки как раз заточены под такой вот мир. Так что в игре все концептуально сделано верно и инновационно. В дальнейшем концепцию можно развить и улучшить в деталях. Например оружие и детали мота добывать на заданиях и секретных локациях, добавить больше постановочных миссий с ордами, добавить случайных встречных и союзников и т.д. по мелочам. А вот концепция очень хороша ее бы оставить и дальше для второй части.

• 0

А если в игру не играл, но посмотрел, то хвалить тоже нельзя?))
    Чутка посмотрел механики игры, прокачку, крафт и т.п., а затем перешёл на так называемый игрофильм восьмичасовой, уже весь посмотрел. Уже не первый раз так просматриваю хиты на плойку.
    Ну что сказать, игра, довольно такой добротный середячок. Интересный сюжет, правда не без проблем и шаблонностей, но всё таки он приятный, с интересными и раскрытыми персонажами, которые вызывают заметные эмоции и симпатии. Геймплей не особо какой то закрученный и сложный, но от него можно получить удовольствие. Каких то прям уникальностей, я не заметил. Учитывая какие то недостатки, я бы игре таки дал 8.0 и для моего критичного взгляда на последние игры, это довольно высокая оценка. Вот вам гринд, мясной шутер и хороший сюжет. Всё хорошо объединили и сделали хорошую игру. Но по большей части, игру вытащил сюжет конечно же.

• UPD: Ошибся темой, прошу прощения.

• @Edvard, ну если не играть, то геймплей никак не оценить. Там вся соль в обычных миссиях и в разных случайных ситуациях, в ощущении атмосферы постоянного напряжения и тревоги (конечно же на максимальной сложности), в ощущении победы над ордой, когда казалась бы что уже жопа. Вообщем не поиграв этого не понять по видео. И гринда там нет, ни разу спецом не бегал собирать лут ради лута, все собирал попутно на миссиях естественным путем без напряга как при гринде. Даже если ресурсов мало, всегда можно найти альтернативную тактику.

• -1

@Deimos_mdg, да ладно, обычный зомби - шутер, простой такой гринд, простой крафт, я бы даже назвал как примитив, что в целом не очень хорошо. Посмотрел, как люди в геймпадом мучаются и не могут нормально играть против орд, ну так к слову о харде. А как люди качают себе концентрацию, чтобы хоть иногда нормально с геймпада попадать, ну вот тоже к этому вопросы есть. Карта небольшая, где по некоторым местам проезжаешь по 20 раз. Кажется, что местами излишне затянули геймплеем, например гнёздами и т.п. По факту надо было делать более расширенный крафт и элементы лута для этого.

• @Edvard, Нет не обычный зомбишутер. Зомбишутеры не переношу вообще и не играю в них дольше 10 минут. Не зря эта игра не заходит любителям зомбишутеров. Карта большая, просто не сразу вся открывается а в три этапа, что тоже прикольно. В том же ведьмаке и по 30 раз по одним местам проходишь и что ? Зараженых зон всего по две на регион это совсем не много. Если пальцы криво стоят, то и с концентрацией не попадают. А те кто привык с геймпадом играть то вообще никаких проблем со стрельбой нет, она тут очень классно реализовано с учетом разброса отдачи и т.д. Мне наоборот не хватает более сложного уровня, слишком много лечилок. Вообще когда то раньше уже писал, что мелкая моторика пальцев напрямую связана с развитием речи и интеллекта человека. Это уже давно научно подтверждено, даже у детей развивают речь через моторику пальцев и игры с мелкими предметами. Крафт в игре как рах сбалансированый не много не мало, просто ресурсы для крафта не все сразу доступны, а по ходу игры добавляются, под конец их штук 30. А вот ресурсов полно - надо бы поменьше на карте их, что б они были в дефиците как в том же ТЛОУ.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.