Days Gone

OdinCaesar

Days Gone

• 0

@Deimos_mdg, не надо мне про хард и геймпады, моторику, господи. У геймпада, у стиков точнее, есть недостатки и всё. Моторика тут вообще никаким боком. Никогда лучше играть на них не будут, чем на клавомыши, беря определённые жанры. Беря в расчёт, что в игре подвижные враги, геймпад тут не очень подходит.
    Геймплей примитивный такой, но играбельный. Про сюжет я уже сказал, что игра держится на сюжете. Про заезживание локаций одних и тех же, это таки проблема открытых миров или точнее постановки. Я игре и так дал неплохую оценку, похвалил, где надо, но минус 2 балла она заслужила.

Вообще я переиграл во множество зомби - шутеров и как раз таки на основе этого и говорю, что в данной игре много примитивизма, но она играбельная, почему бы и нет. Тем более я люблю, когда игра новая, сделанная с нуля. Я это оценил. Но каких то особенных механик в мир игроиндустрии, она не приносит, а просто собрали интересные элементы, удачно, на что тоже требуется определённое умение.

• @Edvard, Я тебе тоже самое говорю, это игра не для любителей зомбишутеров. Эта игра для любителей ТЛОУ + горайзон. Если с геймпадом не дружишь, то конечно не твое. Моторика самым прямым боком, я с геймпада без проблем раздаю хедщоты что от третьего лица что от первого, так же как и на клавомыши. Для этого понадобилось месяц два на адаптацию к геймпаду. С тех пор клавомышь забросил для игр.

• -1

@Deimos_mdg, почему это не для любителей? Если сюжет хороший, то это не значит, что надо геймплей делать примитивный. Кто то там написал, что линейность возможно бы убрала некоторые проблемные моменты. Может оно местами и так, но как бы открытый мир тоже не портит сюжетную картинку, этого достаточно, ладно.
    Про геймпад в игре я насмотрелся. В целом смотрю стримы людей, которые много чего прошли. Я ещё раз повторю, что стиковый плавающий прицел, это не проблема скила. Но за хард мне тут не надо объяснять. Игрушка более чем простая, по наполнению и геймплею.

Я даже к геймпаду прикасаться не хочу в шутерах, да собственно и тебе всё объяснил. Кто понимает проблему, тот понимает и тебе разжёвывать простые вещи управления, не собираюсь более.

• @Edvard, Зачем мне что то разжевывать, если я не геймпаде играю не хуже клавомыши в шутеры. Если у тебя не получается, то это твои проблемы, а не геймпада. Суди и дальше про игры по летсплеерам. Небось куплинова смотришь или похожиш клоунов :))

• 0

@Deimos_mdg, не, https://www.youtube.com/user/RusGameTactics, ну и игрофильмы без комментов. Кстати там чел хорошо играет, скилл виден, и его мучения с геймпадом тоже видны, даже при хорошей игре.

• @Edvard,
    от игры конкретной зависит, стрельба с геймпада - дело привычки.

• @Edvard, Не знаю какие у него мучения. В игре изначальное оружие имеет сильный разброс и чем дальше из него стрелять тем он больший. Это не баг а фича, потом прокачивается навык и новые пушки стреляют более кучно.

• 2

@Edvard, не вижу у него никаких мучений чето. особенно в сражении с ордами видно его навык стрельбы, так как этот конкретный летсплеер всегда играет на консоли.
    у оружия в игре большой разброс и изначально оружие дают плохое, без прокачанной концентрации сложно попадать в начале. но в конце как прокачаешься и с оружием лучшего качества уже легко.
    вы сами играете на геймпаде чтобы утверждать что эта вещь не годится для шутеров? играю только на пс4 и проблем со стрельбой никаких. шутеров пройдено достаточно)) действительно это дело привычки.

• 0

@Sooo, ну ты посмотрел пару минут, а я посмотрел пару стримов его, включая и жалобы стримера на сложности попадания по цели и т.п., да и собственно с ним согласен. Стример понимает, я понимаю, вы не понимаете. У стика разная сенса. Точка. Промежуточный вариант, какой нибудь тачпад. Это технические неудобства. Я не знаю, как вам объяснить ещё, чтобы было понятно. Я не за разброс вообще говорил, господи......

• @Edvard, видел похожие механики в других играх. В том же TLOU.
    Изначально оружие косит из стороны в сторону. необходим навык стрельбы для точных попаданий (в голову)
    На определенном этапе игрок либо привыкает к прицеливанию, либо прокачивает навык и хэдшоты с уже приобретенным естественным навыком становятся легкой задачей. Это решение геймдизайнеров, а не неудобство. И геймпад тут не при чем.

• 2

@Edvard, вообще то недавно его прохождение смотрела по этой игре. интересовало сражение с ордами.
    возможно жаловался в начале, потомучто изначально в игре оружие даётся только плохого качества и прицел шатается специально (видно что он стреляет в голову, но оружие не попадает), в конце, ещё раз говорю, видно что он не испытывает никаких неудобств. самую большую орду развалил стреляя из пулемёта без концентрации , используя минимум напалма и коктейлей, что само по себе сложно. так как их ну очень много и они быстрые. проходила - знаю.
    и вообще странно утверждать что ему неудобно играть на геймпаде, если он играет в основном на пс4)) зачем бы ему играть на консоли если ему не удобно? что и говорить о том зачем вы пытаетесь нам, консольным геймерам, обьяснить, что играть на геймпаде неудобно? :/

• 0

@Rein0451, не получается у меня уже перейти с этой темой во флудилку... @Sooo, и вам заодно напишу.
    Привычки на двух разных устройствах, это одно дело. Но вы же играетесь во всякие динамические шутеры? Наверно. Days Gone не такой уж динамический шутер, да и люди НПС скажем так, там не шибко подвижные, по сравнению с зомби. НО отличия управления всё равно заметны
    Я тут беру только лишь технические характеристики устройств. Пусть там будет мега игрок какой то, но всё равно на стиках он будет играть хуже, чем на мыши. Для меня вообще загадка, почему от стиков вообще ещё не отказались, заменив это например мини тачпадом каким нибудь, с статичной, настраиваемой сенсой (аналог мыши бы был). Мы тут не разбираем то, что стримеру неудобно играть на чём то. Ему что дали, на том и играет, к тому и привыкает. Я говорю за общее положение, что технически мышь удобнее стика. Почему? Потому что у мыши статичная сенса, а у стиков она динамичная. На ПК шутерах иногда лелали две ошибки, такие как: динамичную сенсу, что придавало прицелу не совсем точное расположнение, т.е. ты двигал прицел, останавливал, но он ещё проделывал какое то расстояние, игнорируя динамику (остановку), а ещё часто жаловались игроки на то, что при прицеливании и например стрельбе от бедра, разработчики делали разную сенсу. На стиках она вообще динамическая, т.е. это игнорирование сенсы в настройках, например 5 из 10, но в зависимости от наклона стика, добавляется ещё одна переменная. Плюс пальцем одним управлять, а не целой рукой, это тоже потеря какой то части контроля хорошего.
    А попробуйте присесть, пользоваться стрейфами, делать что то ещё, стрелять тем более и делать это надо всё одновременно и с успехом. Я говорю не за привычки, а за реакции, многофункциональность, что геймпад урезает ряд возможностей в шутере, но на клавомыши всё проще в шутерах.

@Sooo, я это объясняю потому, что мне выше в комментах сказали, что это хардкорный шутер. Ну я и пытаюсь объяснить, что хард на геймпаде в шутеры, это исключительно вина геймпада, в данной игре. Мне вот оно триста лет не сдалось, доказывать кому то истины, в очередной раз, особенно по геймпаду и мыши)). Но раз вопрос зашёл за сложность игры, то...

• Для игры на мыши нужна моторика руки от локтевого сустава, что в основном неплохо развито у всех людей. Для игры на геймпаде важна моторика пальцев. А вот хорошая моторика пальцев это далеко не у всех. Иначе все бы играли на скрипках. Но играют на них только люди с высоким интеллектуальным развитием и неспроста. Так что да геймпад не всем доступен. Но это не вина устройства. И да игры на консолях затачивают по динамике и сложности именно под геймпад. Я это понял еще на МГС5, когда на нем перешел на геймпад с мыши, сразу же оружие и стрельба стали ощущаться лучше. На мыши целится легче, но при этом теряется погружение в игру и ломается баланс и фишки боевой системы игры заточенной под геймпад. А использование тачскринов полный бред. Уже попробовал стим в стимконтроллере и облажался, больше никто и не пробует.

• @Deimos_mdg,

Но играют на них только люди с высоким интеллектуальным развитием и неспроста.

Тот момент когда ты с низким интеллектуальным развитием...))
    Сам такой вывод сделал?

• @GAAndalf, Какой вывод ? То что на скрипке играют интеллектуалы еще не значит, что те кто на них не играют, не являются интеллектуалами. Это значит, что умственно слабые люди не способны освоить скрипку. Ты с логикой и математикой дружишь вообще ?

• @Deimos_mdg,

Это значит, что умственно слабые люди не способны освоить скрипку.

Ты всех кто не совладал со скрипкой или геймпадом косишь под гребенку, и ставишь ярлык "слабоумие", это не проявление высокоразвитого интеллекта))
    Так что тебе стоит пересмотреть свои взгляды в целом

ПС. Интересно, каким образом моторика пальцев влияет на интеллект? Хокинг передает привет твоей "теории о моторике"

• @GAAndalf, ты хоть читать можешь, что я пишу тебе. Где я написал, что те кто не играет на скрипке тупые ? Чувак почитай про базовые законы логики, что такое обязательное но не достаточное условие, что такое критерий, и т.д. Зачем ты вязываешься в дискуссию не обладая базовыми познаниями в диалектике ? На счет взаимосвязи интеллектуального развития и моторики пальцев, достаточно набрать это в гугле и вывалятся тонны инфы. Читай и узнавай что то новое. Я же это и на практике прошел, когда занимался с ребенком развивая его речь через моторику и игры с мелкими предметами.

• @Deimos_mdg, проблема в гипербализации, как мне кажется.

• @Deimos_mdg,
    Тебя понесло куда-то не в те дали.
    1. Между мелкой моторикой и когнитивными функциями, успехами в учебе есть связь.
    Связь и причина вещи разные.
    2. Клавиатруа и мышь тоже мелкая моторика.

• Что за херню вы устроили здесь? Проваливайте во флудильню или холиварню, далее не по теме буду скрывать.

• Наконец то прошел этот шедевр полностью, кроме части орд. Главное пожелание по итогам прохождения одно - нужен хардкорный режим сложности, который бы содержал в себе такие изменения:
    1. Убрать бинты и лекарственные пилюли. Оставить только аптечки. Возможно разрешить их крафт но из большого кол-ва ингредиентов, так чтоб это было сложно. Покупку аптечек оставить, но за очень большие деньги.
    2. Существенно увеличить время горения ГГ и урон от огня и падений.
    3. Существенно уменьшить кол-во носимых патронов и запасы в кофрах.
    4. Убрать навык с радарным зрением вообще (я его спецом не брал, он ломает атмосферу напрочь)
    5. Стоковый навык прослушки по красным зонам на миникарте сделать не базовым и поставить в середину ветки навыков. Разбить на два уровня. Первый только если нет преград, второй с учетом преград (штрихованная заливка как сейчас).
    6. Существенно уменьшить кол-во всего лута на карте. В зонах его расположения уплотнить вражеских мобов.
    7. Уменьшить ресурс глушаков.
    8. Уменьшить кол-во канистр на карте. Забрать их из зон, в которых их не должно быть (оставить только в логичных местах типа АЗС, транспортные узлы, СТО, эвакуаторы и т.д.)
    9. Существенно удорожить закупку патронов, гранат и топлива в лагерях.
    Вот в такое я бы сыграл снова. В остальном еще много чего можно дорабатывать, но это уже для сиквела. А вот это все можно было бы запихнуть в ДЛЦ с хардкорным режимом

• @Deimos_mdg, Какую оценку поставите?

• @DmitryOdd, 9 из 10, если за 10 из 10 брать ТЛОУ. И крайне не советую играть на уровне сложности ниже максимального. Смотрел видосы, так там кроме прочих упрощений, в миссиях меньше врагов, фриков и т.д. - совсем не тот фан от прохождения.

• игра просто огонь я и сейчас играю в неё

• Закончил игру и даже уже продел диск)
    Это были хорошие 42 часа, концовка очень эмоциональная, последние 2 часа очень жирные на сюжет и на количество экшена. Мурашки по коже бегали постоянно.
    Единственное, что подпортило впечатление - лаги. Едешь ты по дороге, а вокруг пустыня с камнями и ррраз, начинают появляться машины, дома, ландшафт.
    Так или иначе это отличная игра с крепкой историей.

• ребятя, подскажите, что дает сложность выживание и стоит ли на ней играть?

• 0

@GamerBoy, Как не сложно догадаться, данная сложность сделает игру сложнее. Враги станут более сильными, материалов для крафта будет не так много и т.д. В самой же игре есть информация по данной сложности, разве нет?

• @GamerBoy, Играть стоит именно на ней. Жаль что когда я проходил игру, этого уровня сложности еще не было

• @Tufack, я не запускал еще ни разу)

@Deimos_mdg, спасибо

• 0

Кстати были у кого в игре фризы? Не могу понять, это проблема игры или то что я на диске играл? Подгрузок текстур и объектов не было, но игра порой подписала на мгновение.

• Ну вот и я добрался, сразу начал на выживании. Часов 15 пока что. Отличная игра у которой есть как минусы так и плюсы.

• @VirgoFox, как выживание?
    терпимо, если сразу с него играть?

• @GamerBoy, вообще никаких проблем. На других сложностях не играл, не знаю что там.

• 40 часов, полет нормальный. На выживание играется легко и непринужденно. Сюжет, диалоги и персонажи радуют, хоть и звезд с неба не просят. Шикарный звук и визуал. Мало сторонних активностей, слабые и глупые враги, орды вообще не проблема.

• начал играть, пока все нравится, даже круто
    персонаж хороший, кстати нравится русская озвучка и особенно дикон - возможно станет ру версией мистера марстона

пока не понял:
    1. как убрать оружие, чтобы он постоянно с ним в руках не бегал?
    2. уши фриков автомтически собираются?

• @GamerBoy, 1. сам со временем 2. сам

• @VirgoFox, сам в смысле дикон автоматически делает

окей, спасибо

--

интересный момент, когда нападают шакалы, а в руках у гг бита или дрын с гвоздями (чтобы не шуметь) - такого я нигде раньше не встречал) странно, что не было никаких новостей по этому поводу от моралистов

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.