Days Gone

OdinCaesar

Days Gone

• @leshiy, Да пытался два раза играть в нее - не заходит по атмосфере дизайну и геймплею. Скучно от первого лица не то. Дейс ган зацепила сразу же еще с трейлеров и с первых минут игры. Для меня важно наличие мелочей и дизайна уникальных локаций. В даинлайте все коробки домиков одинаковые нет духа исследования и тайны. Вообщем ничего общего с дейс ганом у нее нет кроме тематики зомби. Потому смешно было когда два недалеких обзоршика постоянно сравнивали дейс гон с даинлайтом. Дейс гон мне ближе всего к ласт оф асу скрещенному с горайзон. Обе эти игры мне зашли на ура в свое время вот теперь и эта на ура.

• 1

Deimos mdg. Понятно. Тут уж кому как.
    Я тоже в первый раз наиграл часов 10, и мне вообще не зашла игра, почему-то подумал что это чисто сетевой середнячок. Даже продал игру. Позже, что то решил снова взять, только уже версию со всеми длц. Вообщем, как я говорил, чем дальше играл, тем больше понимал что игра просто шикарная. Я все удивлялся, с чего я в первый раз решил, что это средненькая сетевая игра.
    Мне Тлоу с Дуинг лайном очень сильно понравились. Это лучшее что я играл на тему зомбиапока. Вот, сейчас надеюсь Дейс гон будет третьей в этом списке. Пока все времени нет сесть за игру.
    Слушай, а что там у тебя по моему вопросу про вес патчей и общей вес игры в результате, и на диске или в цифре игра?

• Какая разница какой вес ? Не смотрел даже. У меня дисковая патч 1.4 докачался

• 0

Deimos mdg. Я так и не понял, сколько реально должна весить игра со всеми патчами. Просто, попадаются отзывы, где говорят, что, у кого-то присутствуют хорошие глюки с тех. стороны, другой пишет таких серьёзных глюков нет, при этом вроде как у всех стоит патч 1.4. И никто не говорит, у кого сколько весит игра. Мне всего несколько раз попадалось когда упоминали вес, один говорил 70-75 вес, другой 57 вес.
    Вот я и подумал, может у тех у кого больше глюков, по какой-то причине не докачивается патч. Я бы может и не стал парится, но, как известно в данной игре патч серьёзно все исправляет.
    А у меня, как я говорил, с диска 37.7 и докачивается патч 1.4 на 19 гигов. В общем получается 57 гб. Хотя я неоднократно слышал что игра вроде как должна быть под 80 гб. Вот я спрашиваю у кого сколько весит для сравнения, чтоб разобраться в ситуации.

• @leshiy, с патчем 1.04 игра весит 67.51Gb.

• Вчера столкнулся с рассинхроном звука и картинки в ролике. Это наверно самый неприятный баг, встреченный мной. Ещё возле Марион-Форкс есть братская могила, там вчера впервые увидел орду. Оценя обстановку, решил не беспокоить ребят, в общем убежал быстро))

• Вчера, тоже, посмотрел оценки на метакритике, геймранкинге и геймфаксе. Что-то низковато, остался недоволен))) Опять разработчики забыли отказуалить игру для d-поколения? Ведь все вроде шикарно. Мне особенно понравилось, что задания выдают на автомате и не надо надрываться, потому что история продолжается) Еще добило видео с уютного подвальчика с покупкой потом по скидке и багами)))
    Пока ни одного бага не встретил.

• После патча 1.04 пропали фризы вблизи поселений и баги типа "зависание врагов на месте и их дальнейшая телепортация в другую точку". Появились предметы (бочки, тела убитых врагов) застрявшие в текстурах в и невидимое оружие в руках, правда было только раз, за 2.5 часа.

Патч 1.05 весит 136мб и исправит большинство багов и глюков, устранит проблемы с падением частоты кадров

• @OdinCaesar, с Гб немного перегнул ) я аж чуть со стула не упал

• 0

@OdinCaesar, а баг со звуком пропал?
    за первые часы игры встретились проблемы со звуком, звуки шагов и выстрелов пропали. а враги часто телепортируются и летают.
    и сони про очень сильно орет (

• @Sooo, пропал. Не знаю в чём причина, после работы запустил и снова всё ок.
    Да, моя фатка тоже орёт, особенно, когда в меню заходишь, прямо взлетает.
    @din_rolla, хаха, не знаю как это я... мбайтов конечно же)

• 0

Вобщем тоже пяток часов отыграл. Первые впечатления. Пока все нравится. Конечно, как уже неоднократно говорилось, игра далеко не без минусов. Дубоватость в тойже анимации движений. Плюс просто анимация в некоторых местах отсутствует, за фонарь тупо луч света, перебинтовки нет как в том же тлоу(конечно мелочь, но все равно придаёт атмосфере реализма).
    Люди как противник слабовато конечно сделаны. Реагирование фриков на подкрадывания Дикона, малеха слабовато. Ну и просто баги, куда без них, хотя хоть и неприятно в некоторых ситуациях, но ничего критичного пока не было.
    Ну, а так, вообщем и целом, добротная сингловая игра с шикарной атмосферой. Красивый лес, погодные эффекты, байк( прокачивается, ломается, заправляется), музыка прекрасная(при той же боевке давящая для атмосферы). Фрики реально представляют угрозу, с пары ударов убивают, прибегают на звук, с холодным оружием против двух фриков уже гемморой, с огнестр. оружием в зависимости от ситуации тоже не так все просто без помощи прицела конечно же, вообщем есть реальный смысл стелсится. С ордой ещё не встречался. Есть реально ощущение веса гл.героя, ближний бой и стрельба выполены отлично.
    Открытый мир ничего особенного нет. Пяток видов животных, фрики и люди, симуляция между ними присутствует. Заброшенные лагеря, дома, авто и т.д., все как положено в постапок, без лишней что называется активности, ещё бы, когда такие быстрые заражённые.
    Надо понимать, дейс гон в первую очередь сюжетная как-бы коридорная игра. Т.е. открытый мир по сути, не для исследования, он как-бы жёстко привязан к сюжету. Поэтому свободно двигаться смысла нет. Надо идти чисто по сюжету, и по пути исследовать и зачищать. Как бы так.
    Вообщем, не смотря на минусы, в виде дубоватости во всяких аспектах( пускай даже больше чем хотелось), или там устаревшей механики, или ещё чего, игра сделана абсолютно добротно. Играть как по мне, также интересно как в любую ааа игру. Я бы дейс гон сравнил с тлоу и особенно напоминает евил витин 2. Вот по интересу, как по мне, все три игры играются одинаково. Тлоу тоже со стандартно дубоватым геймплеем, однако не обращаешь на это особое внимание.
    То что дейс гон ничего нового не привносит, а может сдирает свои идеи с других проектов, тут абсолютно ничего зазорного нет, тем более сейчас по сути все ааа игры ничего особо нового не привносят. По той же однотипности в плане зачистке баз, или растягиванию сюжета, тоже можно сказать, практически любая игра с открытым миром страдает из-за однотипности чего либо, или растягиванию.
    Я конечно ещё только начал. Но, игра вроде как дальше ещё интересней будет.
    И, что касается брать или не брать по фуллпрайсу. Честно говоря, сейчас очень редко какая ааа игра стоит своих 4 т.р.. Так что дейс гон берёшь как обычно любую другую ааа игру, по своим предпочтениям, она по интересу ничем не хуже.
    Вообщем, дейс гон добротный проект с шикарной атмосферой, по интересу абсолютно не хуже любой сингловой сюжетной с закосом на серьёзность и реализм ааа игры, просто у кого-то больше деталей оживляющих тот же геймплей, у кого-то меньше, но, это далеко не всегда значит что проект будет менее атмосферным и интересным, как в плане сюжета так и в плане геймплея. И свои твердые 8 баллов легко заслуживает, как минимум.
    Для первой своей сингловой серьёзной игры, бенды справились на твердые 3 с плюсом, на 4 все таки надо не мало что исправить, ну а 5 это уже огромная редкость. Им бы исправить ещё, баги, дубовость в некоторых местах, реализма кое где добавить, сделать все таки людей более опасным противником, фрикам добавить чувствительности при подкрадывание к ним дикона( хорошо бы как в евил витин 2). Посмотрим, может в режиме выживания усложнят эти моменты. Ну а мир более разнообразным и живым сделать( насколько это будет целесообразно в зомбиапоке конечно же), это уже если и будет, то наверно только в следующей части.

• Дойдешь до боя с упокоителями и фриками одновременно там уже люди будут напорядок хитрее. Тут вообще тактика ии меняется в разных стычках. Насчет реакции фриков на стелс, тоже так в начале думал, но потом все стает на свое место когда толпы жирнее будут. Тут много заточено под бои с ордами и скоплениями врагов. То же лечение на ходуу и крафт без анимаций это в угоду баланса при боях с толпами. Иначе они б были неиграбельны.

• 0

Deimos mdg. По людя и фрикам, если так, то тогда замечательно.
    Я вообще когда писал, орды то учитывал. Например, фонарик можно было на лоб приделать, и он у Дикона либо рукой либо ещё каким нибудь способом поворачивался. По аптечке, думал, ты как-бы должен рассчитывать на одно здоровье, хочешь подлечится должен где-то спрятатся. Ну, типа реализм.
    По стелсу. Я имел ввиду, когда конкретно к одному в стороне подкрадываешься, а в толпе про подкрадывания я даже не рассматривал. А тут, как я тебя понял, можно будет прям между ордой крастся, и без этой слабоватой их чувствительности к твоему приближению, это было бы сделать невозможно.

• 0

Если ты это имел ввиду. То, можно было, стелс с ордой сделать менее чувствительным, а с небольшими группами с более чувствительным. Дальше же, как я понимаю, не на каждом же шагу орда будет, в основном также будут небольшие группки. Ну, я как бы так примерно думал. Вообщем, пока сам конечно не поиграешь не поймёшь.
    Я просто отвлекся, случайно выложил текст не дописав.

• Тут есть своя фишка и лор в том, что фрики имеют коллективный разум. Чем их больше тем они лучше видят слышат и соображают. Орда чует гг там, где парочка фриков его не заметит. Это не минус, а фишка игры. Где там ныкаться для лечения , когда на тебя несется волна в 500 рыл. Без лечения на ходу орда не проходима была б почти. Так же и с анимацией крафта. Дальше группы фриков будут больше и толще фрики. Причем тут реализм ? В реале десяток таких тварей не победим практически

• 0

Deimos mdg. Тогда понятно. Чем больше количество фриков, тем лучше они чуют. Тогда конечно в этом есть смысл, все правильно.
    На счёт реализма. В данном случае, я имел ввиду, чтоб свет из фонаря светил а не из воздуха. С аптечкой тоже самое.
    Носится от орды с одним здоровьем нереально, может ты и прав. У меня просто мысль, крайняк на мотик прыгнуть отьехать, спрятатся где нибудь.
    Так то конечно, тут против нескольким то фриков в открытую может боком выйти, постоянно умудряются зацепить Дикона, если не будешь достаточно расторопен, а с ордой у которой ещё и коллективный разум даже страшно представить.

• @leshiy, я пока что больше чем против 10 фрикеров не вывожу. На Орду пробовал напасть, на ту, которая в двух вагонах сидит, на мосту у шлагбаума, но пока что они меня разрывают. Стрелять и бегать пока ещё не научился даже с автоприцелом)

• @leshiy, фонарь явно недоработка как и многие упрощенные анимации связанные с ограничением сроков и бюджета. А вот аптечка это сознательное упрощение в угоду баланса боев с ордами.

• 0

Кстати, по весу игры. Как я понял, разный вес игр зависит от типа консоли, оригинал и про версия. На пс 4 67гб, а на прохе 57гб. Я просто не учел разные версии консолей.

• @OdinCaesar, хах , у меня очень забавно там вышло. Фрикеры водились возле бензобака, куда я и выстрелив многих убил , пару взрывов бочек и пару коктейлей Молотова / фугаса сделали свое дело , осталось совсем немного , но вот я убегая от оставшихся - подбежал к вагонам и как я пожалел , когда оттуда вывалилось ещё штук 15 фрикеров .. В общем спасла вышка возле озера , забрался на нее и потихоньку убил остальных .

По поводу игры - совсем не этого ожидал после обзоров и трейлеров - был крайне скептически настроен на этот проект . Но поиграв , мнение полностью изменилось - да , ничего кардинально нового они не сделали - все это уже было - видели , играли (кроме кочующих толп зомби ) , но сделано хорошо - геймплейно мне напоминает тлоу который размазали по хорайзону, стилистика меню , инвентаря , подсказок , hud и смачные убийства ножом - Мафия 3 , радио свободы - Джей Джона Джеймсон из последнего Паука . Вообще играть приятно, шарится по домам в поисках лута , резать врагов по стелсу ножем или в открытую топориком , а лучше пожарным , гонять по , действительно , красивому миру - все это сделано , пусть и не на уровне Санта Моники или Рокстар , но это уж точно не провал , проходняк и т.п. , что получила игра от прессы .

• Подскажите плиз, кто в звуке разбирается, в наушники (аурвана лайв) какую настройку звука ставить лучше?

• @Zmeykink, если наушники простые стерео, то ставь настройку "наушники"

• Кому там принципиален размер был. Дисковая версия после патча 1.6 на пс4 про весит 56,76 Гб

• 0

@OdinCaesar, вчера впервые столкнулась с ордой возле вышки когда выполняла квест для такер. каждый раз когда дик палился перед парочкой фриков по квесту, орда выбегала из ниоткуда! убежать не смогла, пробовала драться но никак. на байк сесть не дали ( пришлось забираться на вышку и переждать.
    они постоянно будут приходить на одно место? или кочуют? и я вообще не понимаю как с ними драться. отбежать же не дают хотя бы чтобы было расстояние кинуть молотова:/

• @Sooo, для Орды качаться надо, всякие умения типа замедления времени... а так я уже и ловушки расставлял и капканы даже приносил из других мест... подходишь слишком близко - не успеваешь убежать, на расстоянии выстрела - толпа не реагирует. Ну и да, у меня частенько она из неоткуда появляется. Правда не из пустоты, а как бы из-за угла... только что там стоял и никого не было, а сейчас уже оттуда бегут враги.
    Вчера сообщение было, что патч 1.06 перезапускает консоль... 2 часа вчера отыграл и ничего.

• На прошке вчера отыграл 5 часов, вылетов небыло. Мне показалось, что после последних двух патчей графика упростилась. Точнее разрешение рендеринга частенько стало снижаться плюс иногда попадаются совсем ужасные размытые текстуры. До 1.05 такого не замечал.
    @Sooo, Первую орду пробуй на блок-посте НЕРО в лесном регионе, тот что возле поезда и зоны захоронения. Там их не так много и есть уже расставленная взрывчатка по местности. Там ее вообще реально угробить легко и быстро если догадаешься как ;)

• 0

@OdinCaesar, у меня один раз прямо из под земли они вылезли (
    @Deimos_mdg, ясно спасибо! попытаюсь сегодня :0

• Немного утренних скринов

• Мотоцикл в игре это офигенная фишка. Так же разрабам удалось реализовать постоянное чувство опасности, где бы ты ни был. Это достигается тем, что использование оружие привлекает новых врагов. Чем больше шумишь тем больше новых врагов появляется и это вынуждает ограничивать использование оружия.

• @Deimos_mdg, Супер найс у вас скрины!

• @DmitryOdd, Да мотоцикл освещение и эффекты дождя в этой игре просто лучшие на сегодня. Первая лесная локация вызывает восторг, хочется все там заскринить. Как то сделаю еще пейзажи и атмосферные места в духе ТЛОУ. Жаль тех, кто повелся на тупых обзорщиков и стримеров и провтыкал этот шедевр. Кстати после патча 1.07 вернулась четкость текстур в 4K

• @Deimos_mdg, Я вчера только догадался покрасить байк и сделать наклейку на нем. Стало смотреться куда симпатичнее.
    Добрался вчера до сражения с медведем и... впечатлился)

• @Zmeykink, Там в разделе наклеек если нажать на Р2 то попадешь еще в подменю выбора готовых скинов, которые дают за прогресс прохождения. Нанесение их на байк бесплатное кстати и не требует уровней доверия

• @Deimos_mdg, попробую, спасибо.

• @Deimos_mdg, Это хорошо. Jimmy Eat World - Electable (Give It Up)

• для Montaar,
    И подскажите плиз, как не фотиком скрины с сони кидать на комп..ну полный я лох)

• @Zmeykink, на флешку можно закинуть , можно залить в тот же Твиттер и оттуда вытянуть . Ещё как вариант залить в ленту пс , а потом с мобильного приложения скачать

• Еще немного скринов . Когда делал их в игре в режиме HDR все выглядело еще лучше, особенно ночные сцены и в помещении. Потом увидел их в обычном режиме и уже как то не то

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.