Loveee

Total War серия игр

Loveee
  • NewArt
    0

@CALLlA,

там вроде других вариантов отыгрыша и нет

Есть - я упарывался по конному чарджу в лицо (в особо сложных случаях с фланговым обходом) полностью конной армией. Но это только сильно в мид гейме, где потеря 1ой армии уже не так критична и герои могут нанимать "Искателей Грааля". Главное брать с собой лекарей, без этого и в бою, и после, медленно будет восстанавливаться армия, ну и 1-2 требучета, для активации противника забившегося в угол и спрессованного вашей конницей. В начале конечно все стандартно.
    Почему нужны Искатели Грааля? это самая ранняя не ударная конница Бритонии (Йемены не в счет) и в этом главная проблема, как по мне, т.к. я ее использовал вместо пехоты. Ударники не могут связывать войска, быстро теряют бонус и им надо повторять чардж. А конница с мечами способна сражаться уж куда лучше обычной пехоты Бретонцев и ее среднего ценового варианта нет, увы.

• CALLlA
    0

@NewArt, дороговато однако) На роль мяса вместо крестьян и оруженосцев брать рыцарей)

Чёт подумал, а откуда Бретонцам на карте Вихря деньги брать?) На МЕ захватываешь порты Борделло и Мариенбурга, устанавливаешь торговлю с Империей и Гномами, и твоя экономика в шоколаде, хватает на прокорм рыцарей. А на Вихре что? =_= Разве что по-скорее Сартозу захватить

• @CALLlA, можно потыкать рептилоидов, но это чревато Крокгаром и карнозаврами, проходящими насквозь рыцарей грааля и оставляя кровавые ошметки от них. А отряд крокодилов легко розматует 3-4 отряда оружиносцев

• CALLlA
    0

@Lexs, Малекит и Морати - слишком обычные какие то. Никаких особенностей толком. У Малуса фишка с демоном работает только на самом Малусе, в остальном - всё тоже. Локхир вроде бы интересен, с обновлёнными ковчегами + вражин вокруг него много не слабых. Но опять ползать по джунглям как то не охото) Вот и выбрал Хеллеброн. Эта её кровавая ночь неплохо оживляет игру, постоянно подгоняет рабов захватывать, мне нравится пока) А играя за Хеллеброн нереально законфедератить Моратти?

• Есть ли смысл с лошади для Тириона?

• @azarycheff, Смысле? Один из самых быстрых маунтов в игре, а меньше танком Тирион от него не становится.

• @PeaceWalker, я просто опасаюсь, что он с этой лошадью еще хуже из окружения начнет выходить

• @azarycheff, С фига ли, маунты в отличие от футлордов имунны к нокдаунам, и масса всегда больше. Выходить будет только лучше.

• CALLlA
    0

@Varidas, ну, крокодилов те же рыцари Грааля или королевские пегасы опрокинут. А до этого в крокодилов ещё и лучники постреляют. Что могут сделать бретонцы с каким-нибудь карнозавром или стегадоном - я хз)

• @PeaceWalker, спасибо, возможно это где-то в игре написано, конечно, но точно не в описании скиллов и персонала

• @azarycheff, А, не, не думаю что найдешь где-то. Про массу юнитов вообще в игре очень мало информации, хотя показатель очень важный.

• @CALLlA, не опрокинут, лучников бретонских они не боятся )

• CALLlA
    0

@Varidas, с вульфегнарами, тролями и крысоограми они играючи справляются) Крокодилы не сильнее их

• @VictorCaesar, Ваха 2 как была самой красивой стратегией - так и остается, согласен на все 100%) Одна архитектура городов и дизайн юнитов чего стоят воссозданные на таком уровне графики - для любого поклонника Вархаммера это просто постоянное наслаждение. Сейчас с появлением Image Sharpening значительно улучшающего картинку включил пару дней назад на tv впервые игру(до этого на мониторе всегда только включал) - так на нем игра круче выглядит все же оказалось и IS неслабо картинку улучшил, советую именно на тв попробовать играть. В 3 части только бы дальше не пытались улучшить картинку, а то сильно упадет фпс по сравнению со 2.

• Lexs
    0

@CALLlA, он наверно про больших крокодилов, которые древние завры. Им уж точно бретонские зубочистки не страшны )

• @NewArt, Вихрь прекрасен, 2 раза дошел до финальных практически боев за него, и было очень интересно играть в этом режиме, правда у противника в боях финальных настолько крутая армия - что даже с полным стеком элиты вынести ее очень сложно(и это еще на средней пока сложности причем), эльфам например набивают в нее 7 - 8 драконов/фениксов - и жара творится на поле боя та еще в итоге.)) Но это тоже хорошо, ради челенжа, люблю реально высокую сложность в играх. А ограничение времени не особо липовое то - придется так и так в этих финальных боях за Вихрь сражаться и каждый раз проигрывая конец игры будет, а проиграть их - раз плюнуть.

• CALLlA
    0

@Lexs, авхах, я просто даже не подумал, что эту махину вообще можно чем то контрить) Он да, съест консервы из любых рыцарей с гарниром из крестьян в любых количествах

• NewArt
    0

@Alex-Petr,

А ограничение времени не особо липовое то - придется так и так в этих финальных боях за Вихрь сражаться

Так в том-то и дело, что сама гонка теряет смысл с таким подходом. Вот от чего подгорело у меня, т.к. в первые два прохождения я прям удовольствие ловил от постоянной гонки с компом, а в итоге получается, что можно образно выражаясь "сидеть на жопе ровно", вас и так проведут за белы рученьки.

@CALLlA, Да дорого, поэтому и говорю, только в позднем мид гейме. Еще бы каву с алебардами, для борьбы с монстрами. В общем конечно самая маловариативная нация для игры с этим я согласен полностью.

• Lexs
    0

@NewArt, хаоситы и бисты как по мне не сильно далеко ушли, 0 вариативности в тактике с их ростером

• @Lexs, Есть великолепная пехота в лице избранных, великолепные рыцари, драконоогры.

• Lexs
    0

@PeaceWalker, ну так в том и суть. Набрал избранных и кого хочешь в лоб раскатываешь, остальными фланги косишь.

• @Alex-Petr, на среднем компания вихря проходится вообще без усилий, если есть какие-то трудности, значит не правильно собрал тростер или ведёшь бой. Там тупо стоишь на горке и ждёшь недобитых мощным заклинаниями.

• Ну вот таким стеком Сникча прибил. У меня все новобранцы(он мой предыдущий второй топовый стек на пару со своим гарнизоном помножил на ноль) а у него два ассассина, и все юниты серебряные и золотые лычки. Это благо, что фрейлина смогла задержать ещё один полный стек крыс, который шел ему на помощь. Иначе был бы новый слив для моей лучшей армии. Но битва и так была потная. Разбил я его и получил решительную победу, но минус пять моих отрядов. Рыцари, Лионесса, и её паладин битву вытащили, ну пехота когда позади стоял Настедники Грааля, не побежали. Пилигримы хорошо рубятся. Ну и требушеты набили по 200 фрагов в битве. Магичка Света очень помогла - Своим бафф, крысам дебафф. Так и вытащил битву от обороны и перейдя в контратаку.
    Вот эти новые юниты Скавенов с алебардами, которых дали в паке со Сникчем, ну вообще жесткие ребята. Если зазеваешься, то любую каву и героя на лошади рвут на куски. Два моих отряда кавы покрошили на одном фланге.
    P.S. Вторая Ваха 100% лучшая игра серии на данный момент. Без всяких там имхо.

• @Varidas, Да я наигрался в Вихрь на средней сложности, предостаточно там проблем даже на нем.)

• Flex
    0

Очень странно ведет себя ИИ после патча, или мне кажется? На Карте МЕ Волны Хаоса даже не вышли за границы Кислева, Бретонцы захватили половину карты,норска уничтожена. Остальные тусуются снизу 4мя стеками около столиц, зверолюды не появляются.
    У меня вопрос я баг словил или это в пределах нормы? Мод стоит один на ограничение обзора карты (для фпс), он правда не обновлен до новой версии. Мог бы испортить ситуацию?
    Сложность Высокая - Высокая
    Ход 130+

• @Flex, не, это нормальная картина, народ в инете с этого крепко стебется.

@VictorCaesar, а построения клином используешь ? Требуше лучше минимум 2 и священных. Крыс с алебардами связывай боем мясом типо крестьян или мечников. А конницей чарджи и сразу вали после него. От хорошей атаки с горки бывает -минус стек крыс.

• а построения клином используешь ?

@Varidas, "копье"? Да, но только если бью во фланг или в лоб, в тыл бью обычным построением. Ещё заметил такую фигню, что обычным построением кава быстрей вырывается из рубки, а вот если клином, то с небольшой задержкой.

• CALLlA
    0

@VictorCaesar, а без Наследников Грааля пробовал играть? Есть толк от этих сумасшедших с трупом на носилках? Сколько ни пробовал их, толку не заметил. Боевой дух апают слабо, стоят дороговато, ничего на поле боя не делают. Вместо них лукарей взять бы...

@Lexs, ага ...и при этом всё таааак медленно =_= Где то на уровне скорости гномов. Но у тех хоть через стрелков и арту интересно играть. А ещё реализация бомбовозов\взрывпакетов\кователей рун и инженеров. Хватает всего при их неспешности
    Бретонцы хоть и тоже невариативны, но постоянные манёвры кавой и уговоры крестьян не утечь с поля боя не дают скучать)
    Хаоситы дотопали до цели тихонько лоб в лоб, порубили в капусту. Оч.интересный геймплей, угу)
    Единственное, что спасает хаоситов - это колесницы. Хоть какую то динамику на поле боя вносят)

• NewArt
    0

@Lexs, Хаоситы могут собрать шаготов и чудищь армию, при чем используя адские пушки им и при осаде не сильно нужна будет пехота. А Зверолюды да, бедны на выбор, но даже там на позднем этапе можно либо отыгрывать масс пехоту или тупо Минотавры+Цигоры.

• @CALLlA, пробовал конечно же. Мне они нужны, чтобы пехота простояла нужные мне минуту-две. За это время молот и наковальня начинаю работать по полной программе.

• Lexs
    0

@NewArt, это понятно, но стиль "ломай лицо" у них не поменяется. Учитывая, что у фракции весь геймплей за бесконечной войне и битвах завязан, хочется большего разнообразия

• NewArt
    0

@Lexs, Будет в 3ей части )

• Flex
    0

@Varidas, это печально, если это нормальная картина.
    В связи с этим следующий вопрос, может есть пути фикса? Моды? Мод SFO?
    Так балансировка сил на карте совершенно не устраивает.

• @Flex, Это результат последнего баланс-патча. После the Hunter and the Beast "добрые" фракции доминируют на карте. Могу посоветовать самому играть за злых, тот же Хаос или зверолюдов, вон за скавенов и ТЭ можно новые кампании начать. Есть моды которые изменяют скрипты появления орд Хаоса и бистов, спавнят больше стеков, но это то еще удовольствие. В SFO окончательно похерили баланс и обосрали весь лор, вообще не советую ставить, это не Вархаммер уже.

• Почему они мне войну объявили? У нас даже отношения не самые ужасные

• Lexs
    0

Комрады, а кто нибудь уже пробовал после выхода DLC кооп кампании в МЕ играть?
    Недавно с товарищем за друхиев начали новую, очень частый рассинхрон при загрузке карт происходит, какой то закономерности не нашли. И раньше такого не замечали

• @azarycheff, какие-либо сделки или договора заключал с Тёмными или Скавенами?

• @azarycheff, Нужны твои земли.

• @VictorCaesar, заключал мир с ТЭ, похоже из-за этого

• Нормально, вернулся в игру наконец то после года игры в другие проекты, продолжил за Хаос. Заканчивал на атаке одного из крупнейших городов Бретонии Зигвальдом, оттуда все же вытеснили в итоге - пошел в нашествие на Высших эльфов(они там неплохо врубились в земли Темных к этому времени и даже прижали Малекита и Хеллеброн в крепостях - заодно решил помочь, союзники как никак да и мне помогут тоже в боях. В итоге правда Темные так и сидели по крепостям своим а мне пришлось аккуратно атаковать Высших чтобы самого не уничтожили - лично Тирион и Алит Анар так как царили там, а с ними армии элиты пополам с драконами/фениксами, так просто их было не победить. Уже думал обходным путем даже пройти через новозахваченные земли Высших и вынося их слабые поселения перейти к землям Морати(так как генеральное сражение Тириону все не получалось дать или он был очень силен или с помогающей армией второй) - но тут неожиданно как раз вылезли Темные из крепостей понемногу и пришли Узлы на Башке, Тирион со 2 армией попал в плохое положение, вторую его армию вообще вынесли почти начисто, даже не заметил когда точно. И как раз оказался недалеко от него - разнес преграждающее путь поселение Высших и нанес ему таки поражение, после его отступления он остался один без единого отряда и с 300+ хитпоинтами, оставалось только добить красиво.) Ну и осталось пару армий/поселений у Высших еще конечно - но понятно уже что они будут отброшены с земель Темных. Топовая игра конечно, мне Warcraft 3 разве что столько эмоций давал при игре и так интересно играть было, далее отправлюсь Ящерам противостоять и наверное набеги на Ультуан делать, Хаос шикарен в игре с его механикой передвижного вместе с Лордом ''города''. Представляю что в 3 части сделают с Хаосом, будет еще намного интереснее, особенно если мир Демонов будет реализован в игре.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.