Loveee

Total War серия игр

Loveee
  • CALLlA
    0

Начал играть тёмными, т.к. считал, что по игре они - те же высшие, только чуть слабее все отряды и экономика\дипломатия намного слабее. Решил доказать самому себе обратное... но пока что то не получается.
    Ок, есть у тёмных просто сильнейший противопехотный отряд среднего тира - сёстры резни (даже минотавров на тестах выносят, это вобще как?). Они шикарны, не поспоришь.
    Там же на среднем тире есть неплохие пираты.
    Среди элиты есть неплохая тяжёлая пехота - палачи ХарГанета (по факту, это чуть более слабые мастера меча) и неплохие алебардисты - стража Нагоронда (опять таки немного слабее, чем стража феникса у высших).
    И... как бы всё?
    Но стрелков элитных нет. Среди чудовищ чёрный дракон слабее звёздного, а гидры - неповоротливые, медленные и уязвимые к обстрелу и алебардистам. Арты хорошей нет. Кавы хотя бы на уровне демегрифов тоже нет.
    Медуз пока и сам не набрал, и против себя не встречал.
    Что я пропустил? Чем тёмные отличаются от высших (кроме того, что ростер у них и скуднее и слабее)?
    А что тёмные могут противопоставить в бою каким-нибудь элитным чудовищам? Кроме стражи нагаронда.
    Да даже по героям. У высших за эту их валюту можно нанимать героев с шикарными бонусами, у тёмных аналога этому тоже нет

З.Ы.: в мультике, где бюджет строго ограничен, тёмные да, неплохи за счёт сильных отрядов среднего тира

• А что тёмные могут противопоставить в бою каким-нибудь элитным чудовищам?

@CALLlA, механику "ярость" и мощнейшую "арт-поддержу" своих Ковчегов. Это первое, что пришло в голову.
    И про "слабую каву" Тёмных ну ты вообще загнул. Дай Бог всем расам иметь такую кавалерию, как тёмные на хладных.
    Арта один в один с Высшими.

• @CALLlA, Начальные даркшарды лучшие стрелки первого тира в игре. Хеллеброн одна из лучших лордов поддержки, а Малекит лучший гибрид мили+мага. Шейды тоже великолепны, невидимый отряд с хорошей дальностью и огромным уроном как в дальнем бою так и в ближнем. Если играешь за них стандартным фронтлайном и тактикой "набрать илиту послать в лобовую отаку" - неправильно играешь, фракция про фланговые раши и крауд-контроль.

• NewArt
    1

@CALLlA, Ну, к обстрелу все монстры уязвимы, те же драконы на ура отлетают от арбалетчиков об этом я писал еще много страниц назад, беда нынешней формулы. Ну и рабов копи в нужных местах (по этому поводу есть видео легального абуза), за них можно не только поднять экономику как высшим и не снилось, так еще и за Хеллиборн получить топовый фулл стек, тогда, когда другие еще бомжуют на тир 1-2. За Маллекита мне лично было не интересно играть, а вот Хеллиборн весьма зашла и по геймплею, и по фишкам.
    Опять же у темных арбалетчики с щитами, а топовые стреляют сразу по два болта и скрытны, что нивилирует дистанцию боя светлых.
    Надо просто играть от фишек расы, а не тупо сравнивать циферки. Те же стражи Нагоронда и палачи Харганета имеют более высокий урон, что во время активации их фишки в бою превращает вражеский строй в салат. Ну и не надо забывать, что колесницы, что там говно, что там говно )

• @NewArt, абузы не бывают легальные. А экономика у Высших все-таки намного сильнее, что-что, а это у них не отнять.

• Lexs
    0

@VictorCaesar, хладные все-таки не ровня рыцарям драконам.
    Отдельно ковчеги отмечу, после апдейта стали очень полезными: мощная арт поддержка, позволяют быстро войска пополнять и нанимать прямо в тылу врага, собственный стек ковчега копейки стоит по сравнению с обычной армией.

• CALLlA
    0

@Lexs, @PeaceWalker, @NewArt, @VictorCaesar, понял, принял, спасибо. Теней и поддержку ковчегами ещё не пробовал даже (тени по статам слишком ватными показались, а на ковчег жаба душила деньги и рабов тратить). Обязательно попробую.
    Хелеброн, да, в бою оч.нравится.
    @VictorCaesar, арта да, такая же, но высшим она и не нужна.
    Всадники на хладных... относительно неплохо, но по-слабее рыцарей драконов и демигрифов. И уж точно слабее, чем рыцари Грааля и рыцари Хаоса.
    Мне почему то даже кава лесных эльфов больше понравилась, те всегда заходили на 100% и больше)

• NewArt
    0

@PeaceWalker, если их не править пару лет, то это уже не баг, а фича)

• @NewArt, абузы есть в любой игре, от идеальной aoe до киберспортивной starcraft, легальными они от этого не становятся. Хотя если один играешь делай что хочешь конечно, сам себе игру портишь.

• кампания вихря это какой-то звиздец, на 5 ритуале появились такие армии, что половину Ултана за 1 ход, пока мои армии шли, разломали

• @azarycheff, можно поабузить сейф/лоад что бы появились рядом с тобой и крупный город им не взять.

• Парни, есть вопрос. Вот постройка "Оружейная"(Кузнечное дело). Защита в ближнем бою +10 для всех защищающихся отрядов(местные армии) и Доспехи +10 Для всех защищающихся отрядов(местные армии). Что значит местные армии?

• @VictorCaesar, Которые находятся в области города скорее всего.

• Lexs
    0

@VictorCaesar, которые внутри провинции скорее всего.
    ps: нормально так уникальных зданий добавили бретонцам в пустыню

• @Varidas, @Lexs, спасибо, что отозвались, но мне уже объяснили, что это значит. Местные армии - Это все гарнизоны данной провинции, а так же лорды, герои, и юниты армии, которая будет стоять во время штурма в любом из городов данной провинции. И эти бонусы они получат если кто-то либо пойдет на штурм любого из городов данной провинции. Не слабый такой бонус. В отличии от того же отряда Последователей Грааля, реально нужная постройка.

@Lexs, там всем новых уникальных построек накидали дофига и больше.

• CALLlA
    0

@VictorCaesar, экономику хоть подтягивают эти уникальные здания? А то я чёт понял, что не представляю, как бретонская экономика может прокормить рыцарей без портов Мариенбурга и Борделло)

• экономику хоть подтягивают эти уникальные здания?

@CALLlA, очень хорошо подтягивают и не только экономику.

• Парни, нужна ваша помощь по заклинаниям. Вот когда прокачиваешь какое-нибудь заклинание, то что дает первое улучшение этих заклинаний? Второе улучшение дает явные баффы заклинаний и это видно по описанию, а что дает первое?

• @VictorCaesar, если не изменяет память понижает кд, или цену заклинания

• @VictorCaesar, Оверкаст версию заклинания, не?

• @RozVamp, @PeaceWalker, ну вот описание заклинания Комета Касандоры. Первый скрин - базовое заклинание. Второй скрин - первое улучшение. Третий скрин - второе улучшение. Четвёртый и пятый скрин - описание заклинания в библиотеке заклинаний. Что это за - ЛКМ выбор целей для "перезаряда"?

• @VictorCaesar, много чего, если кликнешь второй раз по нему оно станет еше сильнее. Там урон действительно будет чудовищный.

• NewArt
    2

@VictorCaesar, Если я правильно понял, то речь о прокачке перков ветки магии. Первое открывает само заклинание, второй уровень открывает второй уровень, третье - делает обе версии дешевле в касте.
    Есть нюанс, если заклинание изначально есть у персонажа, то первое удешевляет каст, а не открывает (оно уже открыто )), дальше все так же.

• Первое открывает само заклинание, второй уровень открывает второй уровень, третье - делает обе версии дешевле в касте.

@NewArt, дружище, это точно?

• NewArt
    1

@VictorCaesar, А как еще заклинание открыть не прокачав первый уровень заклинания в дереве магии? )) В второй Вахе сделали всего 3 уровня прокачки магии, за редким исключением.

• @NewArt, да с открытием перового(базового) и так всё понятно.Я про второй и третий уровень заклинания.

• NewArt
    2

@VictorCaesar, Второй открывает только второй уровень каста, третий удешевляет - эта инфа 146% для 95% магии и персов.

• @NewArt, Ок. Спасибо за информацию. Очень для меня важные данные.

• NewArt
    0

@VictorCaesar, Да КД заклинаний дополнительно уменьшает со второго уровня (дополнением к открытию второго уровня заклинания), мой косяк, щас залез посмотреть. А в целом можно по "точкам" наводить курсор и смотреть, что дает каждый уровень - пишется сверху зеленым.

• CALLlA
    0

ТЭ всегда так тяжело конфедератятся? Я 4й на силе по карте (после Квика, Сетры и Малекита). Я разгромил всех противников Морати, имею 300 очков влияния на неё и предлагаю ей 150к золота сверху за конфедерацию. Не продаётся женщина) Как её законфедератить? Ни разу с таким в Вахе ещё не сталкивался. О том, что бы законфедератить Малекита, к которому очень быстро (ещё до проведения мною 2го ритуала Вихря) присоединился и Локхир, и Малус, я даже не думаю.

Тёмных эльфов я вроде распробовал. Ковчеги - штука оч.интересная. Тени - ну так себе, неплохо. Но до стражей пути у лесных не дотягивают. Толку стрелкам от скрытности, если у них и рейндж средненький, и на бегу не могут стрелять? Тоже могу сказать о всей другой элите (драконы, рыцари на хладных, стражи и палачи). Неплохо, но у других рас есть аналоги по-лучше.
    Очень понравились гидры, которые очень хорошо танчат, и медузы, которые и в ближнем, и в дальнем бою раздают. Сёстры резни, как я и думал, - просто лучшая в игре нечудовищная антипехота. Пешая Хелеброн со своей фантастической защитой неожиданно оказалась танком не хуже какого-нибудь КарлаФранца на грифоне, при этом у неё огромный показатель атаки и силы оружия. Приятный ЛЛ вобщем, нраица.
    На карте основная скука исходит от Малекита. Он 3й по силе, со мной в очень хороших отношениях. Если б его громил этот жрец-мумия в изгнании в Нагароте (забыл, как его звать), было бы намного интереснее. Но у Малекита попросту нет более-менее сильных врагов =_=

• Неплохо, но у других рас есть аналоги по-лучше.

@CALLlA, ты чемпионаты мира по Вахе 2 смотришь? Если судить по ним, то Тёмные одна из трёх самых сильных рас в игре.

Парни, на скрине. Спутник "Турнирный боец" - Полученные потери после битвы +10%. Это что значит?

• @VictorCaesar, наверное ошиблись в переводе. Может опыт больше, надо поискать похожие значки.

• @Varidas, я тоже думаю, что это опыта больше после битвы дают.

• @VictorCaesar, это больше заложников после битвы, аля рабы , выкуп

• @RozVamp, ясно. Спс, за ответ. Значит мне он нафиг не нужен. Бретонцам выкуп понижает честь.

• CALLlA
    0

@VictorCaesar, там то бюджет войск ограничен) Средний тир у них да, оч.хороший

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.