Loveee

Total War серия игр

Loveee
  • Flex
    0

Черт, я только хотел попросить кого-нибудь замерить время хода до патча (сам не добрался), а уже патч вышел!

• @Flex, У меня под две минуты в МЕ было, минута сорок, минута пятьдесят. Сейчас с патчем замерю отпишусь.

• Flex
    0

@PeaceWalker, Буду благодарен!
    Я пока быстренько 10+ шагов сделал в МЕ, может конечно я давно не играл, но скорость действительно стала бодрее.
    Причем у меня Рязань 1600 всего лишь правда в бусте

• @Flex, Офигеть. 15 секунд в МЕ.

• Flex
    0

@PeaceWalker, Если честно я сам в шоке))) Походу я знаю чем буду заниматься в отпуске целыми днями.
    Вот сейчас я вообще хочу похлопать разрабам и благодарить за всё, а еще очень интересно, как так всё получилось? Случайно не знаете?
    Очень важный фикс для серии в целом, может повлиять и на другие игры.

• @Flex, говоярт что просто серия оптимизаций тут и там. вроде как торговля между АИ медленно работала, найм отрядов.

• The Shadow & The Blade - Release Trailer | Total War: WARHAMMER 2
    Попробую играть бретонкой в "Вихре". Мне кажется, что за бретонцев самые сложные кампании.

• Попробую играть новой бретонкой в "Вихре". Мне кажется, что за бретонцев самые сложные кампании. А там уже и мои любимые Высшие с обновлением к весне подоспеют. )
    P.S. Парни, подскажите, плиз, что за карта на скрине? Я на ней всех новых юнитов тестирую. После обновы все настройки своих сражений слетели, а название карты не помню.

• Lexs
    0

@VictorCaesar, насчет новой девушки не скажу, за остальных лордов бретонии играть очень просто.

Рапортую так же по поводу оптимизации:
    Начал для примера за Сильванию, на ускорении ход меняется за 11 секунд.
    Железо i5 7600k, 32 рамы, 1060 6gb, игра на ssd, настройки графики околовысокие

Очень круто, что сказать)

• Играю в "Вихре" за Рапанс де Лионесс. Офигенная кампания. Очень сложная(Вх, Вх), и очень интересна. Я правда последний раз играл за Бретонцев ещё весной 2017, так что изменения меня впечатлили. Система чести, механика обетов рыцарей, механика аграрного и промышленного развития, ограничение в найме крестьян, запасы воды в армии - очень крутые игровые механики. И играть очень тяжело. Победы буквально выцарапываю с очень серьёзными потерями. Наиграл уже под шесть часов и похоже мне скоро крышка.
    P.S. Отсылок и упоминаний Арабии стало ещё больше. Вот зачем СА, это делает? Начинается с того, что рассказывают о великой войне с Арабией и сразу показывают, что коня у неё зовут "Сулейман". Сугубо мое скромное мнение, но СА, собирается таки выпустить Арабию. Иначе такое количество упоминаний о Великом Халифате я воспринимаю, как троллинг со стороны СА.

• @VictorCaesar, до появления основных ударных сил да, после они как каток.

• @Varidas, я этих основных сил уже вряд ли увижу. У меня один полноценный стек, а против меня уже начали войну три мощных государства.

• @VictorCaesar, качай героев, у меня так на маркуса наседали, а потом имперский капитан пачками стеки расшвыривал

• @Varidas, с нежитью воевать очень тяжело. Они не бегут, а вот кретьяне от одного вида колоссов Царей бегут просто всей толпой. Это жесть какая-то. Ладно, спс за совет. Посмотрим сколько продержусь.

• @VictorCaesar, У нежити вроде все на лорде держится, если он падет, они не сильно долго продержаться. Плюс кавалерией бить во фланги, лучники у бретонии не так плохи как кажутся.

• @VictorCaesar, А что им делать, притвориться что Арабии вообще не было? В игре и хоббиты упоминаются и снотлинги и даже Катай с Ниппоном, это не значит что они когда-нибудь появятся в игре.

• Парни, два очень важных вопроса по игре:
    1. Если я дам знамя герою, а не лорду, который командует армией, то в начале битвы я смогу отдать знамя нужному отряду? Естественно если герой так же в этой армии.
    2. Есть ли у Бретонии здания, которые увеличивают лимит крестьян в армиях?
    P.S. По самой Вахе 2. 100% пока лучшая игра в серии. В Рим 2 и Аттилу ещё норм после неё заходить, а в Три Королевства вообще не хочется больше играть после второй Вахи, то что Вархаммер 2 на две головы интересней и реиграбельней Китая - это как бы очевидно. Игра ещё и красивей графически, как на страткарте так и в тактике. Впервые просто запустил кампанию на максималках после того, как весной взял 2070. В Китай так же играл почти на полных максималках, но там графика какая-то рисованная. Огонь и погодные эффекты в битве в 3К действительно лучшие, но всё остальное comme ci comme ça. Юниты вообще на уровне второго Рима.

• NewArt
    1

@VictorCaesar,
    1 Агентам выдавать в инвентаре знамя просто нельзя. Только лордам способным возглавить армию.
    2 Нет, только изучение может дать то ли +1, то ли +2 (в сумме) к отрядам крестьян от регионов и столиц провинций.

• @NewArt, ясно. Спасибо за помощь. )

• Ребят, хочу втянуться в Тотал Вар и хочу спросить у знатоков: в каком Тотал Варе собственно больше всего возможностей(без модов)? Под возможностями я подразумеваю больше вариантов взаимодействия в внешней/внутренней политике/армии/отряде и т.д.
    И чтобы отряд полностью участвовал в битве - не стояли солдаты где-то сбоку тупо афк, когда другой фланг бьется, это порой дико раздражает

• @GAAndalf, больше механик, рас и всего прочего в Вархаммере (особенно на карте Смертных Империй. Внутренняя политика и дипломатия якобы в Китае самые сильные. Как будут участвовать твои отряды в бою - зависит только от тебя самого))

• Как с ИИ после последнего патча ситуация? Лучше не стало?

• NewArt
    0

Начал за Сникча и что-то меня напрягли размер карт, я и раньше говорил, что некоторые мелковаты. Но тут этот вопрос встал ребром, т.к. у меня армия играет от инвиза и когда такая армия попадает на карту где фул стек занимает почти всю ширину карты, все тактическое богатство сводится к "стенка на стенку", где моя армия против некоторых сетапов несколько сливает. А вот бои 10 на 10 отрядов прям преображают тактическую составляющую, можно обходить, прятаться, делать засады, а не сваливать все в кучу. И судя по всему это волнует меня, да пару мелких стримеров, грусть, пичаль. А так конечно собрать армию ассасинов способных вполне себе успешно воевать до конца игры - весьма интересно. Особенно после Лизардов, которые просто сносят катком в лоб все, тут просто прорва возможностей. Ну и стал играть на одном сейве, такой себе косплей айронмод из игр Парадоксов )

• Уважаемые, если я играю в "Вихре" за Бретонию, то если кто-то из других знаковых рас этой кампании(Высшие, Тёмные, Лизарды, Скавены) закончит все ритуалы, то для меня это будет означать поражение в кампании? Просто вижу, как активно начали в воздухе появляться огромные шлейфы ритуалов разных цветов.

• NewArt
    0

@VictorCaesar, Нет, просто выигравшая гонку фракция получит бонусы от вихря.

• @NewArt, ясно. Ну тогда это жирный минус по уровню сложности и интересности всем расам, которые не участвуют в гонке за "Вихрь". Сравниваю как я играл за Алит Анара в "Вихре" и за Империю в СИ и поражаюсь. Там на меня все лезли практически без остановки. За бретонцев вообще никто не трогает. Цари разбили два моих полных стека в хламину и отправили мою леди на пять ходов в аут, стали на моей границе тремя полными уберстеками, постояли на границе рассматривая практически беззащитные города бретонцев и ушли. Хотя в состоянии войны со мной и проводят активную экспансию на другие земли. Чудеса ИИ. Вот реально за Алит Анарана и имперцев такого точно не было. Там меня враги долбили до полного уничтожения, да и вообще мне покоя не давали.
    P.S. А найм крестьян в армии бретонцев можно очень сильно увеличить. Там одна технология дает им +15 к лимиту, а другая технология +1 к лимиту за каждый твой город.

• NewArt
    0

@VictorCaesar, Тут все дело в том, что многим компания Вихря с ограничением по времени не зашла, люди же не любят разбираться и не понимают, что на самом деле ограничение липовое (от чего лично у меня подгорело). Видимо СА решило больше не ограничивать людей даже мнимыми рамками времени.

• @NewArt, ну в любом случае Ваха 2 гораздо лучше Китая. Я вот слил Царям два стека с серебряными лычками и прям чувствуется, что потерял очень ценные и нужные отряды. И сразу у вспоминаю казуальщину из 3К, когда полностью слитые отряды восстанавливаются через пару ходов из пепла, как киборги из жидкого металла.
    По поводу лимита времени в "Вихре". Ну могли бы сделать хотя бы, чтобы бы опционально в начале кампании давали выбор тира: А. Кампания до выполнения ритуалов какой-либо из сторон. В. Кампания без ограничения на ритуалы "Вихря". Имхо.
    P.S.S. У Бретонии много хороших фишек, но пока против хорошего стека Царей лично у меня они полностью сливаются. Правда у меня ещё не самые лучшие юниты бретонцев. Но пехота и лучники у Бретонии , как и говорил раньше, вообще самые слабые в игре. Ну так даже интересней играть.

• Фанаты TW, подскажите, какие условия(карта, размер, нация, режим, время суток и т.д.) нужно выставить Rome 2, чтоб получить композицию и положение кадра, как на картинке ниже. Знаю, что это с модом(но это отдельная история), но мне нужно для начала понять, как подобный кадр получить в ванилке.

• Lexs
    0

@VictorCaesar, тебе надо в арту выходить как можно быстрее и дело пойдет.

• @Lexs, у меня в главном стеке было два отряда требушетов. Против одного полного и на половину полного стека Царей не спасли(тоже все были с серебряными лычками). Заслужил героическое поражение т.к. накосил их конечно прилично и бился до конца, но только от этого только минус к чести, хреновый статус моему полководцу, и минус все мои элитные отряды. От обороны бретонцы ну очень слабые. Один на один может и затащил бы, но блин как только пришел в гущу битвы сфинкс, то все кретьяне побежали. Ну и пехота у Царей ну очень годная. Ушебти с луками тоже лупят так, что мама не горюй. Вот если бы у царей падала мораль и они бежали, то может и затащил бы, но они не бегут. Требушеты хорошо заходят по пехоте и по стенам, в больших одиночных юнитов много мажут и по тем же колесницам много промахов, хотя именно ими и развалил два отряда колесниц, но там их было аж шесть. И ещё гигансткий скорпион. Короче полный фарш.

• Lexs
    0

@VictorCaesar, Может я не правильно их готовлю, но всегда играл так за бретонцев:
    пехота как мясо держит врага от арты подальше, требушеты благодаря пассивке косят только вражескую пехоту, а кавалерия по флангам кусает в спину врага
    Кстати против монстров у бретов кавалерия тоже лучше, чем пехота работает, попробуй.

• Кстати против монстров у бретов кавалерия тоже лучше, чем пехота работает, попробуй.

@Lexs, Ок, Попробую. Я сейчас серьёзную армию против Царей собираю.

• @GODforYOU, странный вопрос, что тут особенного то?) ну явно надо играть за Рим, надо поставить 4 больших балисты, еще я вижу 4 онагра слева тоже, а позади легионеров) Карта, судя по всему какой то ближний восток, хотя может и африка, не могу точно сказать. Время дня, да полдень очевидно. В общем главное это докачаться до онагров, вот и вся история)

• @desan77332, ну я пробовал разные карты, но так и не нашел полного совпадения. Вот и спрашиваю -может у кого глаз наметан. Давно хотел в рим2 поиграть, но ванилка слишком уж отвратно выглядит. Хотелось сделать картинку как на том скрине(мод gem), но не выглядит так игра с ним. Вот и хочу убедиться - разраб(которого награждали сами разрабы) мода балабол, либо я не нашел ту самую карту и нужное время и погоду.

• @GODforYOU, я давненько в рим не играл, но там полно модов на графику, картинку такую получить не так уж и сложно будет. Может и лучше даже, по крайней мере я видел скрины и посимпатичнее, надо разбираться. Погода тут как погода, не вижу ничего особенного тоже. А сама карта.. ну ты сначала с графикой разберись, по захватывай города в округе, думаю найдешь такую же, или даже интереснее)

• CALLlA
    0

@VictorCaesar, вообще забудь про пехоту бретонцев) Оно для вида просто
    Для меня они одна из любимейших рас, прошёл раз в 1й вахе, полтора раза во второй)
    Берёшь требюше пару шт., лучников 3-4 отряда бронебойных (а то ядовитые могут потом на твоих же рыцарей случайно яд повесить), рыцарей разных по три отряда на каждый фланг (итого 6 отрядов). В идеале ещё пара отрядов пегасов, что по-быстрому сдувать ими вражескую арту и охотиться на вражеские мобильные отряды. Пегасы вобще очень сильные юниты против ИИ. Остальное - стена пехоты-мяса.
    Требюше подгоняют противников атаковать, кава дербанит фланги противника, когда противник доберётся до твоего мяса, то кава сначала вытаптывает вражеских стрелков, потом чарджит связанных противников с тыла. Типичная игра от кавы.
    Свою каву бретонцы могут смело кидать на вражескую, против рыцарей Грааля выстоять могут разве что рыцари Хаоса с пиками.
    Канешн, если ИИ догадается понабрать алебардистов - надо подстраиваться.

@Lexs, дело говоришь) Там вроде других вариантов отыгрыша и нет (что кстати и является главным минусом фракции - однообразие)

З.Ы.: сам бы начал за Бретонию проходить Вихрь, но недавно ими играл на МЕ. Начал Вихрь за друхаев. При чём зачем то Хелеброн, хотя Малуса прикупил) Впервые ими играю. Что то не могу понять, как и зачем управлять рабами? В каждой провинции есть возможность обычного использования рабов\двойного\отключения рабов. Что это?

• Lexs
    0

@CALLlA, рабы увеличивают доход провинции, но так же понижают общественный порядок. Можно навести мышкой на значки, там будет подбронее

Ну и знакомится с их фракцией через Хеллеброн такое, лучше малекит/малус/морати

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.