Новый соулслайк предлагает сыграть за пса с мечом в зубах в духе Сифа из Dark Souls
Студия Parry Frames Studio анонсировала Stray Dog: Nobody Cares – соулслайк, вдохновлённый Dark Souls, где главный герой не человек, а четвероногий спутник рыцаря.
Идея строится вокруг простого вопроса: каково это – играть за Великого серого волка Сифа.
Формально пёс из Stray Dog: Nobody Cares не связан с миром FromSoftware, но родство очевидно. Питомец верно служит странствующему рыцарю в мрачном фэнтезийном королевстве, а когда хозяина берут в плен, отправляется по следу, чтобы освободить его.
Структурно игра выглядит как классический фэнтезийный соулслайк. В наличии разрушенные руины, нежить, костры для отдыха и сражения с боссами. Пёс дерётся с мечом в зубах, а акробатичный стиль боя напоминает размашистые круговые взмахи и пируэты Сифа из оригинала.
Разработчики обещают несколько боевых стилей, которые предстоит осваивать по ходу прохождения. Игроку будут доступны парирования, удары в спину и добивания в узнаваемой манере Dark Souls. Заявлена и скрытность, но подробностей об этой механике студия пока не раскрывает.
Судя по всему, внимание к анонсу застало Parry Frames врасплох. В посте в Steam разработчики отметили, что игра неожиданно стала популярной в X после публикации раннего тестового геймплея с аккаунта студии.
Даты релиза пока нет, но игру можно добавить в список желаемого Steam.
- Игрок Mortal Shell 2 советует отключить четыре настройки автонаведения, которое приводит к гибели
- Mortal Shell II получила высокие оценки СМИ – средний балл на уровне 83/100
- Wo Long 2 переходит в открытый мир и снижает важность механики отражений