Capcom работает над ремейком оригинальной Resident Evil и DLC для Resident Evil Requiem

Пока фанаты серии обсуждают возмодные ремейки Resident Evil 0 и Resident Evil: Code Veronica, в сети появилась информация о еще одном масштабном проекте в разработке у Capcom. Известный инсайдер Dusk Golem, также известный как AestheticGamer, заявил, что студия приступила к полноценному производству ремейка первой части серии:

Мне известно, что совсем недавно началась полноценная разработка ремейка RE:1, хотя до его выхода ещё очень далеко.

Сам инсайдер уточнил, что следующим в очереди все же будет Code Veronica, а значит, ремейк оригинала появится ещё очень нескоро.

Это уже будет второй ремейк первой части серии: в 2002 году Capcom выпустила переработанную версию игры эксклюзивно для Nintendo GameCube. Нынешний же проект, судя по всему, находится на ранней стадии и едва ли выйдет в ближайшие несколько лет.

В другом посте в X Dusk Golem затронул тему DLC для недавно вышедшей Resident Evil Requiem. По его словам, Capcom уже располагает готовым дополнением, причём изначально оно планировалось как буфер между выходом девятой части и анонсом ремейков Code Veronica и Zero. Поскольку сама игра задержалась, окно между релизом основной игры и выходом дополнения значительно сократилось.

Инсайдер также упомянул полностью играбельную версию персонажа по имени Алисса, созданную предположительно специально для DLC, а среди последних слухов называет и Леона в качестве возможного главного героя сюжетного дополнения.

Свои подозрения инсайдер строит в том числе на маркетинговых деталях: амибо с персонажами Resident Evil Requiem, выход которых запланирован на 30 июля, добавляют в игру скины для оружия и другие предметы. По мнению Dusk Golem, это может быть частью более крупной рекламной кампании, связанной с предстоящим DLC.

Кроме того, он напомнил, что разработчики в интервью упоминали контент, связанный с Леоном, который в итоге в финальную версию игры не вошел.

Resident Evil Requiem доступна на ПК и всех актуальных консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога