Фанаты Resident Evil Requiem превратили сцену с гигантским револьвером Леона в мем
В Resident Evil Requiem есть момент, который моментально стал одним из самых обсуждаемых в сообществе – и дело не в хорроре, а в чистой комедии. В начале игры Леон Кеннеди спасает агента ФБР Грейс Эшкрофт и вручает ей свой "Реквием" – массивный штурмовой револьвер, основанный на реальном российском РШ-12. Контраст между хрупкой героиней и этой гигантской пушкой оказался настолько комичным, что фанаты не смогли пройти мимо.
Соцсети заполнились фан-артом, на котором Грейс изображена с непропорционально огромным револьвером.
Один из самых популярных рисунков – чиби-версия героини, едва удерживающая оружие размером с себя, с подписью "Вперёд, победи Umbrella". Другие художники пошли в более реалистичном направлении, изобразив Грейс с сигарой во рту и "Реквиемом" наперевес – в духе Арнольда Шварценеггера.
В другом посте, который собрал миллионы просмотров, изображен огромный револьвер с удлиненным стволом и прицелом, с подписью:
Тип оружия, которое Леон вручает девушке ростом 157 см и весом 54 кг.
Шутки шутками, но "Реквием" в игре действительно основан на существующем оружии. РШ-12 (Револьвер Штурмовой калибра 12,7) – российский крупнокалиберный револьвер, стреляющий патронами 12,7×55 мм СЦ-130.
Оружие было разработано по заказу элитных российских контртеррористических подразделений как средство ближнего боя для зачистки помещений, при этом стрелок мог использовать его одной рукой, держа баллистический щит в другой. По мощности и дульной энергии патрон 12,7×55 мм примерно соответствует .500 SW Magnum – одному из самых мощных револьверных калибров в мире.
В игре "Реквием" представлен как модифицированный РШ-12, принадлежащий агентству DSO. Один выстрел из "Реквиема" способен превратить голову зомби в кашу, однако боеприпасы к нему крайне редки и изготавливаются только из специальных материалов.
- Resident Evil Requiem станет первой игрой на движке RE Engine с полной поддержкой Path Tracing
- Resident Evil Requiem может стать последней игрой серии для Леона Кеннеди
- Capcom подтвердила, что Resident Evil Requiem сначала была мультиплеерной игрой с открытым миром