CRPG Esoteric Ebb с дьяволами и пьяными сфинксами выйдет 3 марта в Steam

Cоло-разработчик из Швеции Кристоффер Бодегорд выпустил трейлер своей CRPG Esoteric Ebb, а также объявил дату выхода – 3 марта. Игра позиционируется как "диско-лайк" – термин, который, по собственному утверждению Бодегорда, он первым применил для описания игр в духе Disco Elysium.

https://www.youtube.com/watch?v=t67XIu50fiE

Вы просыпаетесь в морге, в ваших сапогах – половина реки, вас окружают десять тысяч гниющих яблок, несколько трупов и один зомби. Оказавшись в безвыходной ситуации и без поддержки, вы отправляетесь в свой любимый город, чтобы расследовать неразрешимую загадку, которую никто не хочет вам поручать.

Взаимодействуйте между фракциями и стравливайте их друг с другом. Исследуйте улицы и туннели мегаполиса. Сражайтесь с дьяволами, пьяными сфинксами и всякими фантастическими глупцами в мире, где мифологические существа продают газеты в ближайшим магазинчикам, а идеологии вытесняют бредни мертвых богов.

Действие Esoteric Ebb разворачивается в постмагическом фэнтезийном городе Норвик за пять дней до первых в его истории выборов. Взрыв в чайном магазине отправляет Клерика (чиновника по странным делам) расследовать заговор, который никто не хочет раскрывать.

Механически игра опирается на систему D&D, где каждый атрибут персонажа имеет собственный голос, который вмешивается в диалоги, а провал броска нередко оказывается интереснее успеха.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Wahrmamer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.