Создатель Stardew Valley показал вырезанную карту фермы и извинился перед фанатами

В честь десятилетия Stardew Valley Эрик "ConcernedApe" Барон выпустил специальное видео, главной новостью которого стало подтверждение двух новых кандидатов на брак. Однако параллельно разработчик устроил экскурсию по ранним версиям игры – и мимоходом показал функцию, о которой теперь многие жалеют.

В одном из прототипов 2013 года, когда игра уже носила название Stardew Valley и была в разработке чуть больше года, существовала полноценная карта фермы прямо внутри игрового интерфейса.

Это самый странный период для игры. Мне кажется, именно здесь Stardew Valley переживала подростковый возраст. Животных и постройки можно было покупать прямо из внутриигрового меню, а не ходить к Робин. И там была эта карта фермы. Она была довольно крутой, честно. Держу пари, вы будете злиться на меня за то, что её нет в Stardew Valley.

Карта давала полный вид сверху на всю ферму целиком – что было бы крайне удобно для планирования посевов и расположения строений. В финальную версию игры она не вошла, и причины этого Барон не уточнил.

В ту же раннюю эпоху игра была "немного больше симуляцией, чем RPG" – и, судя по всему, в процессе смены концепции ряд функций оказался за бортом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.