Исландец Оулавюр Дарри Оулафссон сыграет Тора в сериале по God of War

Amazon Prime Video и Sony Pictures Television объявили имя актера, который сыграет Тора в экранизации God of War. Роль скандинавского бога грома досталась исландцу Оулавюру Дарри Оулафссону, известному по сериалу "Разделение" и фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти".

Мэнди Патинкин (Родина) при этом сыграет Одина.

По описанию студии, Тор в сериале предстанет горой мышц и опытным воином, чьи действия в давно минувшей войне теперь преследуют его наяву. Некогда верный солдат Асгарда и правая рука отца, он превратился в тень былого величия, заливая горе алкоголем и пытаясь забыть цену, которую заплатил.

Держа жену и детей на расстоянии, Тор лишь усугубил собственную изоляцию, однако сила и опасность бога грома все еще дремлют под поверхностью.

Оулавюр Дарри Оулафссон в "Разделении"

Оулафссон появится в шоу вместе с ранее объявленными Райаном Херстом (Кратос), Максом Паркером (Хеймдалль) и Терезой Палмер (Сиф).

Премьера сериала запланирована на 2027 год. Шоу уже продлили на второй сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: