По хоррору "Человек тьма" Сэма Рэйми снимут новый фильм

Издание Dread Central сообщило, что режиссеры хита Netflix "Замри" Брайан Нетто и Адам Шиндлер работают над новым "Человеком тьмы" (Darkman), а Сэм Рэйми выступит продюсером.

История началась в 2024 году, когда Нетто и Шиндлер рассказали The Hollywood Reporter о своем желании воскресить Darkman. Рэйми написал сценарий и снял оригинальный супергеройский триллер 1990 года с Лиамом Нисоном в главной роли – ученым, которого оставили умирать, но он вернулся, чтобы отомстить людям, заживо сжегшим его.

Рэйми подтвердил информацию в недавнем интервью Movieweb:

Ghost House Pictures, компания, с которой я работаю, пытается сделать его ["Человека тьму"] прямо сейчас. У нас есть сценарий и два отличных режиссера, но все еще возникают трудности с финансированием. В киноиндустрии всегда так происходит.

После оригинального "Человека тьмы" вышли два сиквела – Darkman II: The Return of Durant (1995) и Darkman III: Die Darkman Die (1996). С момента последнего появления прошло 30 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: