Electronic Arts заморозила серию Dead Space на неопределенный срок – франшизу могут продать другому издателю
Electronic Arts не планирует возвращаться к франшизе Dead Space в обозримом будущем. Согласно информации издания Insider Gaming, серия была "заморожена" – об этом свидетельствует внутренняя коммуникация внутри компании.
Источники журналистов утверждают, что с учетом текущего направления развития EA не стоит ожидать возвращения серии в ближайшее время. Это касается любых форматов – будь то ремейк, перезапуск или сиквел.
Тем не менее, у 17-летней франшизы все еще есть шанс на будущее. С учетом сообщений о финансовых трудностях Саудовского инвестиционного фонда после сделки с EA, собеседники издания, пожелавшие остаться анонимными, надеются, что EA под новым руководством может захотеть продать интеллектуальную собственность.
Важно отметить, что речь не идет о том, что EA активно ищет покупателя для серии. Это мнение нескольких сотрудников компании, которые считают, что EA могла бы продать франшизу, чтобы погасить долги и вернуть часть средств после закрытия сделки в следующем году.
- Аналитики прогнозируют масштабные изменения в EA после рекордного поглощения за 55 миллиардов долларов
- Ветеран BioWare предупредил о массовых увольнениях в EA после покупки компании за 55 миллиардов долларов
- Cотрудники BioWare переживают за будущее студии после продажи EA