Модификация CompleteRT позволяет добиться некстген-графики в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Ютубер Beyond Dreams опубликовал видео, демонстрирующее модифицированную версию Metal Gear Solid Delta: Snake Eater с использованием последней версии CompleteRT, которая добавляет поддержку ReSTIR GI (пространственно-временную выборку для глобального освещения).

CompleteRT использует информацию экранного пространства для трассировки лучей. Несмотря на то, что MGS Delta: Snake Eater уже использует технологию Lumen, CompleteRT улучшает визуальную сторону более качественными тенями, глобальным освещением и окклюзией окружающего пространства.

https://youtu.be/c-qduZ_FQ98

Благодаря комбинации CompleteRT с программной версией Lumen, MGS Delta: Snake Eater выглядит потрясающе. Лесные локации в модифицированной версии напоминают знаменитые сцены из Crysis.

Хорошая новость – CompleteRT доступен бесплатно для всех желающих. В продемонстрированном видео использовался пресет Ray Tracing от Massihancer, который находится за платным доступом, однако, экспериментируя с настройками CompleteRT, можно добиться схожих результатов.

По умолчанию в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater используется программная версия Lumen. Существует способ активировать аппаратную версию Lumen, что значительно улучшает эффекты трассировки лучей – это лучшая на данный момент альтернатива для улучшения графики игры. Для этого необходимо открыть файл Engine.ini по адресу AppData\Local\MGSDelta\Saved\Config\Windows. Тут найдите раздел [SystemSettings] и добавьте в него строки:

r.Lumen.HardwareRayTracing=1
r.Lumen.Reflections.HardwareRayTracing=1
r.Lumen.ScreenProbeGather.HardwareRayTracing=1
r.LumenScene.DirectLighting.HardwareRayTracing=1

Также можно активировать генерацию кадров DLSS и Reflex добавив строки:

r.Streamline.DLSSG.Enable=1
t.Streamline.Reflex.Enable=1
t.Streamline.Reflex.Mode=1
r.Streamline.DilateMotionVectors=1
r.NGX.DLSS.AutoExposure=1

Не забудьте сохранить файл.

Еще одна рекомендуемая модификация – MGSDeltaFix, которая разблокирует частоту кадров.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.