Том Фелтон вернулся к роли Драко Малфоя, но на театральной сцене
Том Фелтон впервые с 2011 года возвращается к роли Драко Малфоя, которая принесла ему мировую славу. Ждать актёра в сериале "Гарри Поттер" от HBO не стоит — он появится не на телевидении, а в бродвейской постановке "Гарри Поттер и проклятое дитя".
Фелтон сыграет постаревшего Драко Малфоя, это будет его дебют на Бродвее.
"Поттер" был огромной частью моего детства, и теперь я могу как бы вернуться назад, одновременно двигаясь вперед.
В постановке Том Фелтон будет на вторых ролях — сюжет посвящён Альбусу Северусу Поттеру, сыну Гарри, и Скорпиусу Малфою, сыну Драко, которые поступаю в Хогвартс, распределяются в Слизерин, становятся друзьями и пытаются изменить прошлое с помощью маховика времени.
Ранее Драко Малфоя в разных версия постановки играли Алекс Прайс (Мерлин), Лукас Холл (Уравнитель), Ален Хондзович и другие.
Эта пьеса — независимая история от фильмов "Гарри Поттер", на которых я вырос. Мы начинаем 19 лет спустя... теперь мы уже не дети. На самом деле мы родители. Так что, хотя для меня это и повторение старой роли, и во многом выход на новую, незнакомую территорию. Я хорошо знаю персонажа в детстве. Я не так хорошо знаю его во взрослом возрасте. Так что это захватывающий вызов.
Я все время думаю, что сплю. Я отпустил этого персонажа 16 лет назад, а теперь мне снова приходится влезть в его шкуру, на этот раз в новой истории.
Постановку "Гарри Поттер и проклятое дитя" будут показывать в Нью-Йорке с 11 ноября 2025 года по 22 марта 2026 года. Возможно, через несколько лет пьесу и книгу, которая легла в её основу, экранизируют на большом экране.