Разработчики REPO оказались не готовы к бешеной популярности игры: "Еще вчера мы не знали, где найти деньги на аренду, а сегодня миллионы игроков ломятся на серверы игры"

Команда Semiwork, создавшая кооперативный хоррор-хит REPO, выпустила видеообращение с извинениями за долгую разработку первого крупного обновления игры. Несмотря на огромный успех — а точнее, именно из-за него — небольшая студия столкнулась с большими трудностями при поддержке проекта.

Ведущий разработчик Понтус Сундстрём признал затянувшееся ожидание и рассказал о том, что неожиданный успех REPO кардинально изменил положение студии:

Мы знаем, что вы с нетерпением ждете первого обновления — мы тоже. Мы на финишной прямой, но еще многое предстоит сделать. Еще вчера мы не знали, где найти деньги на аренду, а сегодня миллионы игроков ломятся на серверы игры.

Такой успех принес не только возможности, но и сложности. Крохотной инди-команде пришлось заниматься исправлением ошибок, оформлением документов и защитой от хакеров вместо создания нового контента. Именно это, по словам Понтуса, стало основной причиной задержки обновления.

В любом случае, разработчики заверили фанатов, что последующие обновления будут выходить быстрее. Кроме того, студия учла отзывы игроков: локация "Музей" еще не завершена, а сложность игры возрастет благодаря механике "Лунных фаз", которая будет развиваться вместе с навыками игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.