В FBC: Firebreak будет поддержка полной трассировки лучей

Новый кооперативный шутер во вселенной Control получит передовые графические технологии на ПК благодаря сотрудничеству с Nvidia.

NVIDIA и Remedy Entertainment анонсировали полную поддержку трассировки лучей (Full Ray Tracing/Path Tracing) для FBC: Firebreak на ПК. Это позволит игре отображать реалистичное освещение, тени и отражения на уровне, сопоставимом с Alan Wake 2.

FBC: Firebreak работает на движке Northlight Engine – том же, что использовался в Alan Wake 2, поэтому внедрение полноценной трассировки путей выглядит логичным шагом. Помимо Path Tracing, игра получит поддержку технологий Ray Reconstruction, DLSS 4 и Multi-Frame Gen.

https://youtu.be/gx0ni86-w-c

Релиз FBC: Firebreak запланирован на 17 июня. Игра представляет собой кооперативный шутер от первого лица для трех игроков и фокусируется на таинственном федеральном агентстве, подвергшемся нападению потусторонних сил.

Игрокам предстоит исследовать странную и опасную штаб-квартиру Федерального Бюро Контроля (FBC) – место, наполненное аномальными явлениями. В роли одного из первых агентов FBC команде предстоит столкнуться с искажающими реальность событиями и сражаться с монстрами из других измерений.

Почитать подробности об игровом процессе можно тут.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.