Коты, еноты и белая акула – какие животные замечены во втором трейлере GTA 6
Помимо эпичной картинки в новом трейлере GTA 6 можно заметить много чего интересного. Нет, речь не о накачанном торсе Джейсона и не о латиноамериканском заде Лусии.

Чаек и пеликанов, пролетающих над головой в начале ролика, заметить несложно. Но уже во второй сцене к дому Джейсона направляется огромная игуана, а енот дважды мелькает на заднем плане, копаясь в мусорном баке, пока Брайан отчитывает героя.


И это далеко не все представители дикой природы, показанные в трейлере и скриншотах, опубликованных Rockstar на этой неделе. Внимательные зрители могли увидеть кота на банкомате, а в доме Джейсона живет питон.

В водах оживленной марины можно даже разглядеть едва заметную белую акулу, скрывающуюся под волнами.

Много животных показано и крупным планом: вместе с трейлером Rockstar выпустила кучу скриншотов с морскими черепахами, пантерами, оленями, аллигаторами и, конечно же, собаками.

Даже на кадрах, где животное находится в центре внимания, например, на изображении с парой аллигаторов, можно заметить еще больше фауны: справа виднеются цапли (или что-то похожее на них), а слева то ли нутрия, то ли ондатра.
Приятно видеть, что традиция продолжается – GTA 5 и RDR 2 тоже полны животных, у которых есть собственные повадки и особенности. Интересно, насколько глубоко будут проработаны повадки зверей? Будем ждать, когда детективы проследят за ними в их естественной среде обитания после релиза игры 26 мая 2026 года на PS5 и Xbox Series.
Увы, ПК-версия пока не анонсирована.
- Разработчик GTA 6 намекает на передовые технологии и процедурную генерацию объектов и окружения
- Утечка скриншотов GTA 6 выглядит как фейк или ранняя версия
- Интернет-детектив считает, что намеки на GTA 6 были в GTA 5 с самого релиза