Продюсер экранизации Minecraft сравнил съемки фильма с игрой с друзьями на одном сервере

Чем ближе экранизация Minecraft к выходу, тем больше подробностей о съемках мы узнаем от различных участников. На этот раз с заявлением выступил продюсер фильма Торфи Олафссон, который сравнил весь процесс с игрой на сервере:

Люди играли в Minecraft, когда не было съемок, по вечерам и на выходных. Все говорили об игре между съемками. Было такое чувство свободного, совместного творчества и приключений, которое испытываешь, когда играешь с друзьями на сервере Minecraft.

Тот факт, что все мы, даже сценографы и хореографы, были вместе на съемках в Новой Зеландии, напомнил мне атмосферу студии, разрабатывающей инди-игры.

Режиссером фильма по Minecraft выступил Джаред Хесс ("Последний человек на Земле"), а в актерском составе, помимо Джека, заявлены Джейсон Момоа ("Аквамен"), Эмма Майерс ("Уэнсдэй") и Дженнифер Кулидж ("Американский пирог").

Экранизация Minecraft стартовала во многих странах мира еще вчера, 2 апреля. Так что совсем скоро вы сможете сами сходить в кинотеатры и заценить местную "атмосферу".

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.