System Shock 3 жива — новости о разработке могут появиться в течение года
После долгого молчания появились первые признаки жизни долгожданной System Shock 3. Последние новости о игре датировались 2020 годом, когда студия Otherside передала разработку китайскому гиганту Tencent, объяснив это сложностями ведения такого масштабного проекта небольшой инди-командой.
На конференции GDC на этой неделе представители Nightdive Studios, владеющей правами на франшизу System Shock, сообщили интересные новости. По словам директора по развитию бизнеса Ларри Купермана, ситуация вокруг System Shock 3 "очень сложная", но обновленная информация о статусе разработки может появиться "потенциально в течение года".
Я не знаю, когда ситуация прояснится, но это может произойти в течение года. А может занять и больше времени. Сейчас могу сказать лишь то, что у нас есть видение того, что можно сделать в рамках наших полномочий.
Купермaн также подтвердил, что студия готовит ремастер System Shock 2, выход которого запланирован на июнь этого года. Интересно, что на вопрос о возможном ремейке второй части он ответил загадочно:
Вас каким-то образом смущает, что создание ремастера помешает нам сделать ремейк в будущем? Это то, что я могу либо подтвердить, либо опровергнуть. Но контент будет выходить.
Говоря о будущем серии за пределами переизданий существующих игр, Куперман туманно намекнул:
Посмотрим, что произойдет. Есть вещи, которые мы можем сделать в рамках первой и второй частей.
Напомним, ремейк оригинальной System Shock от Nightdive Studios получил высокие оценки критиков.
- Акции Ubisoft обрушились вскоре после объявления сделки с Tencent
- Ubisoft объявила о реструктуризации — созданием игр по франшизам Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six займется дочерняя компания с Tencent в качестве инвестора
- Tencent увеличила долю в материнской компании FromSoftware
0 комментариев