Джордж Мартин намекнул на экранизацию Elden Ring

Издание IGN спросило писателя Джорджа Мартина о его планах на вселенную Elden Ring. Журналисты рассчитывали узнать что-то о возможном сиквеле, но вместо этого писатель подтвердил, что студия обсуждает возможность экранизации:

Я не могу говорить об этом слишком много, но сейчас идут определенные разговоры о том, чтобы снять фильм по Elden Ring.

Ранее Хидетака Миядзаки говорил, что был бы не против экранизации Elden Ring, но только в том случае, если над лентой поработает "очень сильный партнер". Таким партнером мог бы стать сам Джордж Мартин, но есть проблема — сперва ему нужно дописать "Ветры Зимы":

Я не знаю, случится ли вообще фильм по Elden Ring, и какова будет степень моего участия. Я уже несколько лет не работаю над "Ветрами Зимы", так что это также ограничивает количество вещей, которые я могу сделать.

В декабре Мартин заявил, что запаздывает с написанием "Ветров Зимы" на 13 лет. И это еще не предел.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.