Dragon Age: The Veilguard предлагает множество настроек для тех, кто не любит маркеры в стиле Ubisoft, загромождающие экран

Dragon Age: The Veilguard скоро выйдет, и благодаря новым превью стало известно, что в игре будет множество опций для настройки отображения маркеров и точек назначения по вкусу.

Когда вы исследуете мир игры, постоянно появляющиеся маркеры на экране, указывающие точное направление или взаимодействуемые объекты, могут отвлекать. Все по-разному относятся к таким функциям — для некоторых они полезны, но в The Veilguard можно не просто выключить или включить маркеры, но и настроить их с помощью опций "пульсации". Также можно установить опцию "пингования" нажатием кнопки.

Можно настроить длительность пульсации — долгую или короткую, причем второй вариант особенно подойдет тем, кто хочет почувствовать полную свободу, но при этом иметь возможность быстро получить подсказку, если потеряется. Кроме того есть настройки блеска объектов (свечение, которое показывает интерактивные элементы, такие как лестницы). Фанаты RPG смогут регулировать дистанцию, на которой этот блеск будет проявляться, чтобы не выделять объекты с большого расстояния.

Релиз The Veilguard состоится на ПК, PS5 и Xbox Series 31 октября.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.