Фильм "Джокер" представили в виде игры с открытым миром на UE5

В свете того, что "Джокер: Безумие на двоих", он же "Джокер 2", получил первый трейлер, ютуб-команда TeaserPlay, известная своими творческими переосмыслениями фильмов, мультфильмов и сериалов в виде видеоигр, представила очередной прототип, который превращает первый фильм о Джокере в тайтл с открытым миром.

Отлично передавая мрачную нео-нуарную эстетику фильма в игровом контексте, прототип команды демонстрирует многочисленные культовые сцены из "Джокера", предлагая новый взгляд на падение Артура Флека.

От меланхоличных прогулок протагониста до сцены в метро, легендарного танца на лестнице, памятного появления Джокера в шоу Мюррея Франклина, концовки фильма — все эти и другие моменты были тщательно переосмыслены как игровые сцены внутри фотореалистичного цифрового воплощения Готэм-Сити.

Для реализации команда использовала Unreal Engine 5. Получилось не идеально — атмосфера недостаточно стилизованная, анимации так себе, модели тоже не лучшего качества. Но как прототип — очень даже прилично. Чем-то напоминает Kane and Lynch 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: