Владелец D&D Hasbro уже ведет переговоры о следующей игре Baldur's Gate

Hasbro — владелец интеллектуальной собственности Dungeons & Dragons, заявила, что ведутся ранние переговоры о еще одном продолжении Baldur's Gate.

Несмотря на разработку крайне успешной Baldur's Gate 3, Larian заявила, что покончила с D&D и не будет делать Baldur's Gate 4. Однако Юджин Эванс, старший вице-президент по цифровой стратегии и лицензированию Hasbro и Wizards of the Coast, недавно сообщил PC Gamer, что новая игра Baldur's Gate действительно планируется, хотя похоже, что она все еще находится на очень ранних концептуальных стадиях, когда неясно, кто ее делает и в какой форме она будет.

Сейчас мы разговариваем со многими партнерами и к нам обращаются многие партнеры, которые принимают вызов: как будет выглядеть будущее франшизы Baldur's Gate? Мы, конечно, надеемся, что не пройдет еще 25 лет, как это было от Baldur's Gate 2 до 3, прежде чем мы ответим на этот вопрос.

BioWare разработала оригинальную Baldur's Gate, а Interplay Entertainment выпустила ее в 1998 году для ПК, а прямое продолжение вышло всего через два года в 2000 году. Так что если точнее, то серии потребовалось 23 года, чтобы добраться до Baldur's Gate 3. И хотя Hasbro не намерена тратить столько же времени на Baldur's Gate 4, или как бы она ни называлась в итоге, она не намерена торопить процесс.

Мы не будем торопиться и найдем правильного партнера, правильный подход и правильный продукт, который мог бы представлять будущее Baldur's Gate. Мы относимся к этому очень серьезно, как и ко всем нашим решениям в нашем портфеле. Мы не торопимся с решениями о том, с кем сотрудничать по продуктам или какие продукты нам следует рассматривать.

Учитывая, какую планку задала студия Larian с BG3, новой команде придется приложить очень много сил, чтобы соответствовать всему многообразию возможностей в игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: