Йоко Таро считает, что Stellar Blade намного лучше Nier: Automata и вызывает у него большую зависть

Геймдиректор Nier Йоко Таро считает, что предстоящая Stellar Blade "намного лучше" Automata и вызывает у него "большую зависть". В интервью IGN Japan вместе с директором Stellar Blade Хён-Тэ Кимом Таро похвалил скоро выходящую игру, хотя и с присущим ему юмором.

Таро признался, что давно является поклонником творчества Кима и считает его своим старшим коллегой по индустрии, несмотря на разницу в возрасте. Он восхищается качеством иллюстраций и 3D-моделей в играх Кима, таких как Magna Carta: Tears of Blood и Blade & Soul, и в целом был удивлен уровнем корейских игр.

Ветеран Nier также отметил "некстгенное качество" графики и "потрясающий" дизайн персонажей в Stellar Blade. Он завидует тому, как Ким и его студия усердно работали над игрой вместе, в отличие от его собственной работы с внешними разработчиками.

Когда Таро спросили, повлияла ли Bayonetta от PlatinumGames на решение создать Automata, он ответил отрицательно, отмечая различия в стилях игр. Ким в свою очередь восхищается уникальным видением и дизайном Nier: Automata, сомневаясь, что Stellar Blade может с ней конкурировать.

Таро скромно отверг похвалу, говоря, что история Automata — "просто пересказ Евангелиона" без особой оригинальности. При этом он советует игрокам попробовать Stellar Blade после ее выхода 26 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: