CD Projekt RED открыла запись на тестирование редактора для The Witcher 3

Прошлой осенью CD Projekt RED анонсировала выпуск официального редактора для The Witcher 3, позволяющего создавать новый контент и менять имеющийся. 16 апреля поляки открыли запись на плейтест в Steam.

Разработчики хотят дать возможность фанатам опробовать редактор до полноценного релиза и поделиться отзывами. Для участия нужно оставить заявку на странице The Witcher 3 REDkit в Steam.

The Witcher 3 REDkit — универсальный инструмент для создания модов к игре "Ведьмак 3: Дикая охота". Мы делаем его на основе того же инструментария, что использовался при разработке игры, а поэтому он призван дать авторам модов почти безграничную свободу. REDkit выйдет в этом году: если у вас есть приобретенная копия игры "Ведьмак 3: Дикая охота" на ПК, редактор будет доступен вам бесплатно.

CD Projekt RED будет выдавать доступ к редактору волнами. После приглашения в библиотеке появится The Witcher 3 REDkit Playtest. Для использования The Witcher 3 должна быть установлена на PC.

Полноценный запуск редактора The Witcher 3 REDkit ожидается до конца года. Он будет доступен только на PC.

Кроме этого, разработчики The Witcher 3 запустили бета-тест Мастерской Steam. Создатели посоветовали сделать бэкап сохранений, прежде чем участвовать в бета-тесте. Для участия нужно вступить в группу.

Бета-тест Мастерской и плейтест The Witcher 3 REDkit связаны друг с другом, но совершенно независимы. Не обязательно участвовать в каждом. Вы можете опробовать бету, не участвуя в плейтесте, и наоборот.

После этого, вам нужно найти игру "Ведьмак 3: Дикая охота" в вашей библиотеке, зайти в "Свойства" → "Бета-версии" и выбрать workshop_test в выпадающем меню. После этого игра обновится самостоятельно.

The Witcher 3 доступна на PC, консолях обоих поколений и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: