Поклонники сериала Fallout пытаются оценить количество заработанного Люси опыта к финалу шоу

Поклонники телесериала Fallout пытаются оценить внутриигровой уровень персонажа, которого могла бы достичь протагонистка Люси к концу первого сезона шоу.

Внимание! Спойлеры сериала Fallout!


В начале шоу Люси живет в Убежище 33 со своим отцом и братом. Она довольно активный член сообщества Убежища, участвует в обучении, спорте и прочих активностях. Но вскоре Люси вынуждена покинуть удобства Убежища и отправиться в "реальный мир" на поверхности.

Когда рейдеры осаждают Убежище 33 и забирают её отца (Смотрителя Убежища), Люси отправляется в путешествие по Американской пустоши. За это время она встречает множество колоритных персонажей, включая гулей, вырезающего органы робота, пару каннибалов и прочих.

Однако на протяжении восьми эпизодов Люси на самом деле не участвует в большом количестве насилия. Она отстреливает радтараканов от Максимуса (очень точно) и совершает несколько убийств из милосердия, но в целом предпочитает использовать слова, а не оружие.

Если бы Люси получала опыт так же, как персонажи в видеоиграх, какого уровня она достигла бы к концу первого сезона? Этот вопрос задал один из зрителей, так что сообществу фанатов пришлось взяться за подсчеты.

Хотя некоторые фанаты говорят, что Люси может быть "где-то от 12 до 17 уровня", большинство, похоже, считают, что она, вероятно, будет ниже этого и, скорее всего, не достигла даже 10 уровня. Это связано с предполагаемым количеством выполненных ею "побочных квестов", отсутствием сражений ("она умрёт, если столкнётся с роботами, мутантами или когтем смерти") и открытыми ею локациями.

В целом поклонники Fallout предположили, что Люси будет где-то между 5 и 9 уровнем.

Сериал Fallout, предположительно, действует по правилам Bethesda, и, таким образом, мы можем разумно предположить, что соотношение XP от боёв к XP от квестов будет сильно склоняться в сторону боёв. Это работает против скорости повышения уровня Люси.

Many A True Nerd

Фанат предположил, что Люси использовала эквивалент режима выживания, но основываясь исключительно на том, как легко тот медведь упал от 10мм-пистолета, мы можем предположить, что в сериале "низкая" сложность, что противоречит механике выживания. В целом, если пытаться натянуть игровую механику на сериал, то его явно напичкали модами.

Даже учитывая бонусный опыт за режим выживания, трудно представить, что у неё будет более 4000-5000 XP за всё путешествие, с вероятной добавкой ещё 1000 за выполнение основного квеста. Это поставило бы её примерно на 8 уровень, и мне кажется, что я щедр.

В целом, оценка звучит достаточно убедительно. Даже если учесть раннюю подготовку Люси, в целом она не производит впечатление высокоуровневого персонажа. Может быть, к третьему сезону?

Больше статей на Shazoo
Тэги: