Первая романтическая комедия, созданная ИИ, выйдет этим летом — и трейлер выглядит так плохо, как можно себе представить

Многие актёры, художники и писатели справедливо опасаются, что генеративный ИИ отберет их рабочие места, но до сих пор мы не видели, чтобы крупная развлекательная компания выпускала полнометражный фильм, который полностью или хотя бы в значительной мере был сгенерирован ИИ. Это скоро изменится.

TCL — компания, известная своими телевизорами с функцией Smart TV, выпустила трейлер своего первого оригинального полнометражного фильма: ИИ-сгенерированной романтической комедии под названием "Следующая остановка — Париж".

Фильм выйдет этим летом и будет транслироваться в бесплатном стриминговом приложении компании TCLtv+, доступном на телевизорах TCL с операционной системой Google TV. И "Следующая остановка — Париж" станет первым оригинальным контентом сервиса.

60-секундный трейлер рассказывает историю двух молодых и привлекательных американцев, которые встречаются в поезде до Парижа и влюбляются друг в друга. Её зовут Клэр, а его имя не упоминается, кроме того, что его называют "таинственным мужчиной, который никогда не показывает свою уязвимость". Так что назовем его просто Незнакомец.

Показано, как эти двое наслаждаются достопримечательностями города, который выглядит как Париж: парк развлечений, прогулка на лодке, прогулки по парку и романтический танец внутри башни с часами. Возникает некий конфликт, когда Незнакомец сбегает от Клэр на мотоцикле, но позже в трейлере он возвращается, чтобы сказать, что никогда не бросит её. В общем, типичная жвачка.

Есть сцена, похожая на флэшбек, где Клэр показана с бриллиантовым кольцом, выходящей замуж. Возможно, она сбежавшая невеста, вдова или разведённая, которая начинает новую жизнь в Париже? Есть также совет от пожилой женщины, которая говорит Клэр, что "в путешествии по жизни сердце иногда движется слишком быстро, иногда слишком медленно, но если вы уловите нужный момент, именно тогда приходит любовь".

Это очень похоже на очередную банальщину от Hallmark, но без живых актёров и с выкрученными на максимум штампами. Не говоря уж о том, что "уши" генеративного ИИ слишком заметны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: