Stygian: Outer Gods — смесь лавкрафтовских ужасов и Dishonored

Во время ивента Steam под названием "Lovecraftian Days", была анонсирована Stygian: Outer Gods, и выглядит она так, словно очень серьезно относится к мифологии Лавкрафта, погружая игроков в самое сердце бури, вооружив лишь с одним пистолетом для защиты от поджидающих чудовищ Древнего мира.

Потерпев кораблекрушение в темном и штормовом Кингспорте, вы будете играть за наемника, защищающего юную девушку, пытаясь сохранить рассудок, пока вокруг происходят все более непостижимые события.

Классические образы Лавкрафта повсюду — от надвигающихся бурь и одинокого маяка до древних рун. Повествование в трейлере, описывающее "зияющую темную вселенную", взято непосредственно из "Немезиды" Лавкрафта, подчеркивая, что разработчики из Misterial Games полагаются на исходный материал.

Stygian: Outer Gods — это продолжение Stygian: Reign of the Old Ones, тактической ролевой игры, выпущенной в 2019 году. Причина столь резкого изменения стиля геймплея неизвестна, но вид от первого лица погружает в сеттинг гораздо лучше.

Небольшой геймплейный фрагмент в конце трейлера указывает, что механика шутера от первого лица в игре может работать примерно как в Dishonored, позволяя игроку использовать разные предметы в каждой руке, например, комбинацию пистолета и фонаря.

Даты релиза Stygian: Outer Gods пока нет, но уже появилась страница в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: