Разработчик-одиночка создает рейсинг-RPG с японским сеттингом и в стиле эпохи PS2

Если вы выросли, играя в такие игры, как Tokyo Xtreme Racer, Need for Speed Underground, Wangan Midnight и им подобные, вас может заинтересовать впечатляющая инди-игра Night-Runner.

Night-Runner появилась на Kickstarter совсем недавно, но была полностью профинансирована всего за пару дней. И причина такой популярности вполне справедлива — уже сейчас можно бесплатно пройти насыщенный пролог в Steam. Чуть более чем за месяц с релиза демо, оно собрало тысячи положительных отзывов, восхваляющих шикарную ретро-атмосферу, обширную настройку автомобилей, потрясающий саундтрек и отточенный геймплей.

Действие происходит по всей Японии в неизвестное время между 1990 и 2009 годами, вы будете лавировать среди коррумпированной и теневой борьбы за власть между местными командами уличных гонщиков, состязающихся за контроль над своими регионами и за то, чтобы возглавить рейтинг команд. Исследуйте открытый мир (миры) реальных локаций, участвуйте в гонках со ставками, сражайтесь с другими командами и улучшайте свои автомобили с помощью детальной настройки автомобиля.

Явно вдохновленная популярными RPG об уличных гонках эпохи PS2, и особенно теми, что основаны на японской уличной культуре, Night-Runners начинает с того, что у вас очень мало денег, пока вы перемещаетесь по самому "дну" Токио в поисках колес. Ваша первая машина будет полным барахлом, но по мере того, как вы будете побеждать в гонках и завоевывать репутацию в городе, сможете зарабатывать деньги на апгрейды, обслуживание и совершенно новые автомобили.

Даже если вы не большой поклонник гоночных игр, это шикарная игра для тех, кто испытывает ностальгию по эпохе PS2 или интересуется Японией. Как минимум, можно попробовать демо. Кроме того, тут есть не только поездки по миру, но и сегменты от третьего лица, чтобы общаться с другими гонщиками или настраивать свой автомобиль.

Разработчик-одиночка Planet Jem надеется выпустить Night-Runner в мае 2025 года, а бета-версия планируется на апрель того же года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: