Началось открытое бета-тестирование Gothic Remastered на Unreal Engine 4

Моддер Дмитрий Калюжный работает над переносом первой игры Gothic на Unreal Engine 4, и первая бета-версия уже вышла. Более того, она доступна всем, у кого есть Gothic в Steam.

Учтите, что этот проект никак не связан с официальным ремейком Gothic, который уже на подходе. Так что не ждите огромного визуального апгрейда. Цель этого проекта — перенести первую Gothic на современный движок, такой как Unreal Engine 4. Это значит, что игра будет работать плавнее, чем раньше, но графика радикально не изменится.

Прямо сейчас игру можно пройти от начала до конца. Чтобы получить к ней доступ, вам понадобится копия игры в Steam. Как только вы ее купите, вам нужно будет перейти в Стим/Библиотека/Готика 1 классик/Свойства/Бета версии/ и ввести ключ доступа (TheColonyisNotUnreal). Далее выберите ветку unrealbeta и начните играть.

Если этот неофициальный ремастер привлечет больше внимания, в будущем он может получить HD-текстуры, однако на апгрейд моделей лучше не рассчитывать. Насчет переноса на Unreal Engine 5 — возможно однажды, но точно не в ближайшее время.

Ниже можете взглянуть на 40 минут геймплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: