Как улучшать снаряжение в Dragon's Dogma 2

Если вы хотите улучшить снаряжение в Dragon's Dogma 2, вам понадобится золото и некоторые специфические материалы, полученные из разграбления сундуков с сокровищами и победы над врагами. Вы можете улучшать как оружие, так и броню, так что у вас есть варианты, хотите ли вы наносить больше урона или сделать своего персонажа более живучим — это удобно, если вы испытываете трудности с конкретными монстрами, такими как циклоп.

Конечно, если у вас возникли трудности, смена профессии может быть полезной, или поиск другой комбинации группы может дать вам необходимое преимущество. Однако, если вы полны решимости выжать весь потенциал из своего снаряжения, вот где можно улучшить его в Dragon's Dogma 2.

Как улучшить снаряжение

Вы можете улучшить свое снаряжение в любом месте, где есть кузница, поэтому ищите оружейников и кузнецов. Вы можете получить доступ к меню улучшений, поговорив с одним из этих NPC, и оно покажет, какие характеристики увеличатся, а также стоимость улучшения.

Для первого улучшения предмета снаряжения требуется только золото, в то время как для последующих улучшений дополнительно требуются материалы и относительно небольшое количество золота. Просто имейте в виду, что как редкость необходимых материалов, так и количество необходимого золота будут увеличиваться с улучшением базового снаряжения.

Например, для полного улучшения моего Ребристого Лука требуются следующие материалы:

  • Первое улучшение: 40 золота.

  • Второе улучшение: Две шкурки кролика, 97 золота.

  • Третье улучшение: Два крыла гарпии, одна медная руда, 243 золота.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание — это регион, в котором вы выполняете улучшение. Существуют различные стили кузнечного дела, которые ориентированы на определенные характеристики. Вермундианский, например, имеет довольно сбалансированное распределение характеристик, в то время как Батталийский склоняется в сторону силы — поэтому вы не захотите прокачивать посох своего мага в Баттале, так как этот стиль кузнечного дела не увеличивает вашу магическую характеристику.

Больше статей на Shazoo
Тэги: