Как разблокировать и менять профессии в Dragon's Dogma 2

Вам придется немного потрудиться, если вы хотите разблокировать все профессии в Dragon's Dogma 2. Вы начнете с четырех, но сможете разблокировать еще шесть по ходу истории. Так что независимо от того, хотите ли вы быть крепким бойцом, который стремится в гущу событий, или предпочитаете держаться в стороне, отстреливая врагов с безопасного расстояния, для вас найдется подходящий класс.

Однако, учитывая возможность открытия дополнительных профессий, возникает вопрос — как именно это делать и как сменить существующую профессию.

Как сменить профессию в Dragon's Dogma 2

Четыре профессии автоматически доступны для вас в начале игры. Вы выберете, с какой из них хотите начать, при создании персонажа, но сможете купить другие, как только доберетесь до первой гостиницы в Пограничном Форпосте.

Начальные профессии:

  • Боец

  • Маг

  • Лучник

  • Вор

Для разблокировки каждой профессии требуется 100 Dcp (Дисциплина) — и после покупки вы можете переключаться между ними без дополнительных затрат в любой Гильдии Профессий или у трактирщика, если у него есть такая опция. Dcp зарабатывается за выполнение квестов и убийство врагов, так что вы будете естественным образом получать больше по мере игры.

У каждой профессии есть свои Навыки Оружия и Основные Навыки, и для их разблокировки вам потребуется больше Dcp. Количество, с которого начинает каждая профессия, ограничено, но больше станет доступно по мере повышения ранга.

Усиления работают немного по-другому: после разблокировки путем повышения ранга определенной профессии это Усиление может использоваться на любой другой профессии, на которую вы переключитесь. Это означает, что вы можете намеренно повышать ранг профессии, в которую, возможно, не хотите играть, чтобы получить доступ к Усилению, которое может быть полезно для вашей основной профессии.


Как разблокировать профессии Воина и Чародея в Dragon's Dogma 2

Как только вы доберетесь до столицы Вернворт — не волнуйтесь, основные квесты приведут вас туда, вы найдете свою первую специализированную Гильдию Профессий прямо под гостиницей. Поговорите с главой гильдии, и он упомянет другие профессии, но прежде чем вы сможете их изучить, вам нужно несколько предметов. Вот что вам нужно сделать:

  • Поговорите с оружейником в Вернворте

  • Отправляйтесь в Шахту Трево

  • Найдите Большой Меч и Архипосох в сундуках

  • Верните эти предметы в Гильдию Профессий

Оружейник Родерик находится в нескольких шагах от Гильдейского Зала, так что пойдите и поговорите с ним, чтобы узнать местонахождение украденных предметов. Как только получите отметки на карте, вы сможете отправиться в нужное место.

Шахта Трево находится не очень далеко, но по пути вам придется разобраться с несколькими врагами. Если вы хотите отдохнуть перед входом, на тропе, ведущей на север, есть костер, прямо перед тем, как вы доберетесь до нее.

Сама шахта кишит гоблинами, и путь внутри представляет собой большую петлю, так что не слишком беспокойтесь о том, какой путь выбрать. Вы найдете большой меч в богато украшенном сундуке с запертой дверью — не волнуйтесь, вам не нужно ее открывать, а архипосох находится в конце короткого коридора к северу от области с двумя деревянными дорожками. Ищите вход на нижнем уровне. Получив оба предмета, вы можете вернуться в Гильдию Профессий и передать оба оружия, чтобы разблокировать профессии Воина и Чародея.


Как разблокировать профессию Трикстера в Dragon's Dogma 2

Вы можете разблокировать профессию Трикстера, как только доберетесь до Баттала. Отправляйтесь к Благоговейному Святилищу к востоку от Леса Эноа'Баттал, в северной части региона. Там вы встретите оракула Луз. Помимо того, что она, как и все оракулы, даст вам некоторые указания по квестам, разговор с ней разблокирует профессию Трикстера.

В конце концов, вам также придется отправиться в это святилище в рамках основного сюжета, так что нет проблем, если вы решите подождать.


Как разблокировать профессию Мистического Копейщика в Dragon's Dogma 2

Вы можете разблокировать Мистического Копейщика, поговорив с Сигурдом о его стиле боя, когда вы защищаете Мелве от дракона. Это происходит после того, как капитан Брант в Вернворте говорит вам снова посетить Мелве, так что не беспокойтесь о том, что пропустите это.

Бывают случаи, когда разговор после боя может не сработать. Если вы упустили Сигурда после боя, вы все еще можете найти его в Мелве, если только лидер деревни Ульрика не покинула поселение в рамках квеста "Возвращение Бедствия". Если это произойдет до того, как вы поговорите с ним, вы найдете его в Прибрежной Хижине в восточной части Деревни Харве.


Как разблокировать профессию Магического Лучника в Dragon's Dogma 2

Эта профессия разблокируется, как только вы получите доступ к острову Агамен к югу от Баттала, либо через основную историю и дворец Бакбаттал, либо через пещеру Грот Драббнира на юге. Если вы пойдете через грот, вы встретите на дороге старика по имени Гаутстафр, который попросит собрать для него полевые цветы, чтобы облегчить боль в спине. Помогите ему, и он пригласит вас в свой дом на небольшом острове к северу.

Когда вы прибудете, вы встретите его жену, Клиодну, которая очень подозрительно к вам относится. Гаутстафр снова повредит спину, принося вашу награду, и тогда вы сможете поговорить с ним и предложить сопроводить его к горячим источникам в Лагере Вулканического Острова на востоке. Если вы сделаете это, появится Клиодна и поблагодарит вас за помощь ее мужу. Она раскроет, что сама — Магический Лучник, и обучит этой профессии.


Как разблокировать профессию Воителя в Dragon's Dogma 2

Воитель, вероятно, будет последней профессией, которую вы разблокируете, учитывая ее местоположение и требования. Как и в случае с Магическим Лучником выше, вам нужно будет добраться до лагеря на острове Агамен.

Добравшись до лагеря, перейдите мост к Гейзерной Деревне, где вы найдете пьяного человека, Ламонда, сидящего у горячих источников. Он хочет пить и примет только бутылку ящеричного ликера. Это очень редкий предмет, но бутылку можно найти в доме Ветроходца, куда можно попасть, следуя инструкциям по Магическому Лучнику. Вы также можете изготовить его, соединив фруктовое вино и хвост ящера. Вино — это награда за квест от Рагналла, которую вы получите после драки у гостиницы в Бакбаттале. С другой стороны, хвосты ящеров достать проще: просто сразитесь с несколькими ящерами и отрубите им хвосты. Вероятность выпадения не 100%, но потребуется всего пара попыток.

К сожалению, Ламонду нужны три бутылки, что очевиднго не сразу. Однако не давайте ему ящеричный ликер сразу же. Так как алкоголь и ингредиенты для изготовления новой бутылки редки, то самый простой способ получить больше — посетить Магазин Ибрагима в Контрольно-Пропускном Городке. Он может продублировать любой предмет за определенную плату столько раз, сколько позволяет ваш кошелек. Получив все три бутылки, отдайте их Ламонду, и он наконец-то научит вас искусству Воителя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: