Создатель Dwarf Fortress раскритиковал боссов, стоящих за массовыми увольнениями в индустрии: Они все могут пойти на ***

Вам не стоит беспокоиться, что статус миллионера Тарна Адамса превратит его в корпоративного прихвостня. На конференции GDC в этом году создатель Dwarf Fortress сделал заявление против массовых увольнений, отмен и общего сокращения штатов в игровой индустрии, заявив, что ответственные за это руководители могут "идти на хрен".

В разговоре с PCG Адамс сказал:

Какими будут продажи [Dwarf Fortress] через три-четыре года? Какие решения нам придется принимать, учитывая темпы расходов и все такое?"

Рассматривая возможность принятия этих трудных решений в будущем, Тарн задумался, даст ли ему этот опыт "больше сочувствия к тем, кто массово сокращяет команды, при том, что прибыль продолжает расти.

Нет, я, черт возьми, так не думаю. Они все могут идти на хрен, я думаю, они ужасны, и я думаю, что они плохие люди.

Эти решения не кажутся практичными. Они звучат так, будто ими движут жадные люди, пытающиеся заставить какой-то венчурный проект сработать.

Есть это зловоние гнили не самой верхушке, где причины, по которым людей увольняют, заключаются в структурах финансирования, неправильных стимулах и глупости.

При этом Адамс осудил руководителей за увольнение людей, "которых они не должны увольнять, потому что их компания развалится, но я полагаю, может быть, это помогает чьей-то прибыли или направляет воздух в нужный золотой парашют".

Согласно последним грубым подсчетам, только с начала года было объявлено об увольнении около 8000 человек.

Но пока Тарн и Зак Адамс говорят, что разработка Dwarf Fortress идет полным ходом, а также грядущего обновления режима приключений, которое выйдет в апреле.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: