Final Fantasy 14 на Xbox обзаведется специальной премиум-валютой для микроплатежей и подписок

Square Enix опубликовала материал с информацией по грядущему запуску Final Fantasy XIV на консолях Xbox Series X|S. Из него, помимо прочего, стало известно, что на платформе Microsoft онлайновая игра обзаведется специальной премиум-валютой FFXIV Coins.

Эта валюта покупается за реальные деньги. После покупки монеты можно тратить на косметические предметы, маунтов, эмоции, подписки и дополнения для Final Fantasy XIV. Любопытно, что валюта FFXIV Coins будет доступна только на Xbox Series X|S.

В сети предположили, что введением монет Microsoft будет брать процент с приобретения валюты, поскольку монеты FFXIV Coins будут покупаться через Microsoft Store, а тратиться уже внутри самой Final Fantasy XIV.

Игроки, которые играют в игру на нескольких платформах, по-прежнему смогут использовать другие валюты.

Полноценный релиз Final Fantasy XIV на Xbox Series X|S состоится уже 21 марта. Для игры в MMORPG потребуется подписка Xbox Game Pass (Core или Ultimate), а также внутриигровая подписка. Если играете в Free Trial версию, то подписки не нужны.

С 21 марта по 19 апреля подписчики Xbox Game Pass Ultimate смогут бесплатно забрать стартовый набор Final Fantasy XIV. В него входит 30 дней подписки, базовая игра, а также расширения Heavensward и Stormblood.

Больше статей на Shazoo
Тэги: