Игроки Helldivers 2 просят добавить летающего робота с огнеметом — разработчики в восторге от идеи

Сообщество игроков Helldivers 2, жаждущее зрелищных сражений и тотального разрушения, предложило отличную идею для новой стратагемы — робота-компаньона с огнеметом. Идея дрона, извергающего пламя по собственному желанию звучит заманчиво, особенно на фоне растущей популярности огнемета в игре. Правда, это один из тех случаев, когда нужно быть осторожным в своих желаниях.

Не стоит забывать, что в Helldivers 2 нельзя отключить урон по союзникам, а значит, неконтролируемое пламя и выживание товарищей по команде могут оказаться плохо совместимыми. Впрочем, разработчики из Arrowhead Game Studios не спешат отказываться от этой идеи.

Генеральный директор и геймдиректор Arrowhead Йохан Пилестед поделился скриншотом, на котором видно, как он пересылает тему с реддита, содержащую предложение об огнеметном роботе, своим коллегам.

Один из них с энтузиазмом отвечает:

О боже, мы должны это сделать.

Другой добавляет:

Давайте добавим парящего над игроком ИИ-компаньона с огнеметом, стреляющего по желанию. Что может пойти не так?! Дружественный огонь от этого будет потрясающим.

Впрочем, Пилестед уточняет, что одобрение разработчиков пока не гарантирует появления робота с огнеметом в игре — они лишь согласны с фанатами, что идея стоит прототипа и внутреннего теста.

Больше статей на Shazoo
Тэги: