Аналитик прогнозирует, что GTA 6 может стать самым важным релизом за всю историю игровой индустрии

До выхода GTA 6 еще много месяцев, но нет сомнений, что это одна из самых, если не самая ожидаемая игра на горизонте. Однако ее запуск имеет большое значение не только из-за ее нетерпеливой фанатской базы, как прогнозирует один из аналитиков игровой индустрии, "возможно, в игровой индустрии еще никогда не было чего-то более важного".

Этот прогноз исходит от Мэта Пискателлы из Circana, который рассказал о своих ожиданиях относительно суммы, которую потребители потратят на видеоигры в этом году и в будущем, в интервью GamesIndustry.biz. Он считает, что 2024 год будет "тяжелым" и потенциально немного "болезненным" годом, указывая на неопределенность в отношении линейки релизов. Однако он гораздо более оптимистично настроен в отношении 2025 года, на который уже запланировано несколько блокбастеров, включая Death Stranding 2: On the Beach, Pokemon Legends: Z-A и, конечно же, GTA 6.

Если посмотреть на 2025 год, если процентные ставки снизятся и деньги станут немного более свободно поступать к разработчикам и издателям, мы должны снова получить импульс в цикле разработки. Мы получим обновленную порцию интереса, особенно с выходом GTA 6. Возможно, в игровой индустрии еще никогда не было чего-то более важного, так что никакого давления.

Это не первый раз, когда Пискателла придает такое большое значение GTA 6 говоря о ее влиянии на рынок видеоигр. В прошлом месяце он сказал, что среди общей цели разработчиков и издателей игр пережить 2024 год, дождаться GTA 6 и надеяться на лучшее.

Это не значит, что в 2024 году не будет ничего интересного. Мы уже увидели несколько крупных хитов в виде Helldivers 2, Persona 3 Reload и Final Fantasy 7 Rebirth. Впереди у нас еще Indiana Jones and the Great Circle, Star Wars Outlaws и Dragon's Dogma 2, и это лишь некоторые из них.

Больше статей на Shazoo
Тэги: