Оригинальный художник пиксельных картин в Minecraft вспоминает, как Нотч попросил его помочь со своей "странной инди-игрой"

Вы видели все эти крошечные пиксельные картины, которыми можно украшать стены в Minecraft? Многие из них были созданы шведским художником Кристоффером Цеттерстрандом, который "уменьшил" фотографии своих картин маслом, чтобы создать ныне культовые пиксельные полотна.

В Твиттере Цеттерстранд недавно поразмышлял о своем вкладе в Minecraft и поделился png-файлом, с которого все началось.

В 2010 году Маркус (также известный как Нотч) спросил меня, могу ли я сделать несколько пиксельных картин для его маленькой странной хобби инди-игры Minecraft. Тогда я уменьшил несколько фотографий своих картин маслом и немного поиграл с ними. Затем я отправил ему этот файл. kz.png"

В ответ на вопрос о том, задумывался ли он, сколько раз его картины просматривали в Minecraft за последнее десятилетие, Цеттерстранд просто сказал: "Это удивительно и весело".

Картины Цеттерстранда для Minecraft, на которых изображен скелет, сидящий в том, что похоже на печенье с предсказанием, и вариант знаменитой картины Каспара Давида Фридриха "Странник над морем тумана", удивительно захватывающие и не те образы, которые вы могли бы связать с Minecraft на первый взгляд. Но именно это несоответствие стилей делает картины такими запоминающимися и странно забавными.

Но попытки расшифровать некоторые из этих крошечных пиксельных произведений искусства, могут оказаться тщетными. К счастью, Цеттерстранд предоставил фанатам множество отличных сравнений, где можно увидеть картину маслом, а затем созданную на ее основе пиксельную версию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: