Ожидается, что большинство игр для Switch 2 будут использовать Nvidia DLSS

По слухам, Nintendo Switch 2 будет поддерживать Nvidia DLSS, и, похоже, большинство игр будут использовать этот апскейлер, если верить последним слухам.

Как заявил Moore's Law is Dead в недавнем видео, по данным источников Nvidia, большинство игр для Switch 2 будут использовать DLSS, хотя это не будет обязательным. Апскейлер Nvidia будет использоваться для преодоления некоторых технических ограничений системы, поскольку чип, питающий консоль, как подчеркнули надежные инсайдеры, не сможет обеспечить тот же уровень производительности, что и самая слабая система текущего поколения, Xbox Series S.

Хотя не удивительно, что Nintendo Switch 2 будет несколько устаревшей, выйдет ли она в этом году или в следующем, Nvidia, очевидно, предложила Nintendo несколько вариантов SoC для системы, включая один на базе архитектуры Ada Lovelace, той же, что и у графических карт серии RTX 4000. Однако Nintendo выбрала оптимизированную по стоимости версию Orin, работающую на архитектуре Ampere, что имеет смысл, особенно если Nintendo не стремилась к максимально возможной производительности. Однако некоторые функции Lovelace были добавлены в чип, такие как оптимизация эффективности, поэтому будет интересно посмотреть, как консоль будет работать по сравнению с аналогичными портативными системами.

Несмотря на то, что, по-видимому, Nintendo Switch 2 уже готова к выпуску, о ней сейчас известно очень мало. По слухам, релиз перенесли на март 2025 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: