Тодд Говард сказал, что для понимания сериала Fallout играть в игры не обязательно

Сериал Fallout от Amazon Prime явно пытается привлечь фанатов серии, поскольку недавний трейлер был полон отсылок к разным играм серии, даже к тем, что вышли до эпохи Bethesda. Однако директор игры Тодд Говард говорит, что вам нет необходимости проходить игры, чтобы понять сериал, поэтому он будет работать как отправная точка, даже если вы совершенно не в теме.

В интервью с Den of Geek Говард объяснил, как Bethesda подошла к созданию сериала наряду с будущим игровой серии. Он подчеркнул, что сериал будет рассказывать совершенно оригинальную историю из игр, и, очевидно, не ту, для которой вам нужны предварительные знания серии, чтобы насладиться.

Учитывая это, мы не должны ожидать увидеть много, а возможно, и вообще никаких персонажей из игр в сериале. Вам также, возможно, не придется освежать в памяти знания лора, даже несмотря на то, что Братство Стали и НКР, похоже, будут играть важную роль в истории.

В том же интервью Говард намекнул, что ему пришлось внести изменения в сериал, потому что он собирался включить в него что-то запланированное для Fallout 5. Один из шоураннеров также прокомментировал, что они посвящены в некоторую информацию о следующей игре Fallout, так что это доказывает, что Bethesda, по крайней мере, работает над ее историей прямо сейчас. Однако ждать Fallout 5 в ближайшие годы не стоит — сейчас студия занята The Elder Scrolls 6 и поддержкой Starfield. Так что следующая игра серии может выйти лишь к концу десятилетия.

Премьера сериала Fallout состоится на Amazon Prime 11 апреля — будут доступны сразу все эпизоды.

Больше статей на Shazoo
Тэги: