Режим Versus в Vermintide 2 перешел в фазу открытой альфы

Режим Versus для Vermintide 2 был впервые анонсирован еще в 2019 году, после чего разработчики Fatshark хранили молчание о нем. После четырех лет ожидания и жалоб геймеров, что их обманули, в прошлом году было наконец подтверждено, что режим все еще находится в разработке, при этом анонсировали закрытое альфа-тестирование. Сейчас закрытая альфа завершена, и за ней последовала открытая, к которой может присоединиться любой желающий прямо из главного меню Vermintide 2.

В блоге разработчиков о результатах закрытой альфы директор по дизайну Йоаким Сеттерберг рассказал о некоторых выводах, которые Fatshark сделала из теста. Для начала, все прошло хорошо. Как сказал Сеттерберг:

Мы получили тонну хороших отзывов, серверы были довольно стабильны, и мы не увидели каких-либо особо тревожных сбоев или проблем, препятствующих игре.

Чуть более 3600 игроков смогли попробовать этот режим, играя в PvP на карте "Кричащий колокол", "7% матчей закончились вничью, а в целом матчи завершались в течение 20-30 минут". Однако, тест показал, что потребуется поработать над балансом.

Текущая тестируемая карта — "Праведный бой", на которой игроки сражаются в течение нескольких раундов. С каждой стороны может участвовать до четырех игроков, поочередно играя за героев и особых противников в каждом раунде. Таблица результатов в конце матча показывает, какая команда стала общим победителем.

Этот раунд тестирования продлится до 18 марта. Если вас не интересует PVP, в то же время проходит событие, посвященное шестилетию игры, дающее двойной опыт и вновь открывающее доступ к карте "Тихий напиток". Вы найдете ее на вкладке "Еженедельное событие" в подборе игроков. Завершите карту во время этого события, и вы получите новую рамку портрета в честь годовщины.

Больше статей на Shazoo
Тэги: