Сериал Fallout, похоже, вернет значимую локацию из классических игр серии 90-х годов

Как было отмечено во вчерашнем разбора трейлера сериала Fallout от Amazon, в шоу можно было заметить надпись "Публичная библиотека Шэйди Сэндс". А это значит, что мы сможем увидеть, как этот городок воссоздали для ТВ.

Чтобы понять важность Шэйди Сэндс, нам нужно отправиться в самую первую пару изометрических RPG Fallout, созданных до эпохи Bethesda в 1990-х годах.

В первом Fallout Шэйди Сэндс был относительно скромным поселением, на которое протагонист, Выходец из Убежища, натыкается во время своих путешествий по пустошам Новой Калифорнии.

Однако во второй игре выясняется, что за прошедшие десятилетия Шэйди Сэндс разросся до огромных размеров, став столицей новой крупной фракции: Новой Калифорнийской Республики (НКР).

Хотя в последующих играх серии Fallout о городе упоминается лишь вскользь, его защитники — НКР, вновь появляются как значимая сила в Fallout: New Vegas.

Несмотря на то, что концовка этой игры, в зависимости от выбранного пути, может нанести серьезный удар по надеждам НКР контролировать Нью-Вегас и дамбу Гувера, с тех пор мы слышали о них очень мало.

Сериал Fallout разворачивается примерно через 15 лет после событий New Vegas, и директор Bethesda Тодд Говард уже подтвердил, что он существует внутри канона, созданного играми.

Если НКР действительно появится, будет интересно посмотреть, в каком состоянии мы их застанем. Мы уже знаем, что Братство Стали будет играть свою роль в шоу, так что НКР может стать еще одним препятствием для одинокой странницы Люси (Элла Пернелл) в ее путешествии по Пустошам.

Некоторые скептически настроенные фанаты справедливо отмечают, что Шэйди Сэндс в играх выглядел иначе, чем мегаполис в трейлере. Вполне возможно, что это лишь пасхалка или намек, а не буквальный перенос локации. Но сам факт обращения к истокам серии вселяет надежду на уважительное отношение к первоисточнику.

Как бы то ни было, возвращение знаковых фракций и мест из ранних частей Fallout станет настоящим подарком для ветеранов серии. Остается надеяться, что сериал оправдает ожидания и достойно впишет классические элементы в новую историю, познакомив с ними и новое поколение зрителей.

Кто знает, может быть кого-то вдохновит сериал на прохождение оригинальных игр Fallout.

Больше статей на Shazoo
Тэги: