В сиквеле "Расплаты" с Беном Аффлеком вернутся Джон Бернтал и Дж. К. Симмонс

Издание Deadline выяснило, что в сиквеле "Расплаты" (The Accountant) с Беном Аффлеком к своим ролям вернутся Джон Бернтал, Дж. К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Актеры снова исполнят роли Брэкстона, Рэя Кинга и Мэрибет Медины.

Производством сиквела займутся Amazon MGM Studios и Artists Equity, принадлежащая Бену Аффлеку и Мэтту Деймону. Режиссером снова выступит Гэвин О'Коннор, сценарий написал Билл Дюбок, автор первого фильма.

Оригинальная "Расплата" рассказывала историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. В определенный момент ему на хвост садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов.

Сюжет сиквела стартует, когда бывший босс Медины убит неизвестными наемными убийцами, и она вынуждена обратиться к Кристиану, чтобы раскрыть убийство. С помощью своего брата Бракса Крис применяет свой блестящий ум и не совсем законные методы, чтобы собрать воедино неразрешимую загадку.

По мере приближения к истине троица привлекает внимание самых безжалостных убийц — все они намерены положить конец их поискам.

Первая часть вышла осенью 2016 года. При бюджете в 44 млн долларов картина собрала в мировом прокате больше 150 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: