Геймер собрал ретро-компьютер в стиле начала 2000-ых — выглядит потрясающе

Один пользователь Reddit воплотил свою любовь к прозрачным пластиковым гаджетам начала 2000-х и создал идеальную игровую систему в духе начала тысячелетия.

Ностальгия — мощное чувство. У нас есть доступ к самым производительным игровым ПК, которые только можно купить за деньги, но мы по-прежнему очарованы вчерашними технологиями. Некоторые даже заходят так далеко, что воссоздают внешний вид игровых систем, на которых выросли.

Один реддитор решил запечатлеть ностальгию по эпохе Y2K с ее полупрозрачными пластиковыми девайсами. Используя как современные, так и старые аксессуары, он создал сетап, будто сошедший с обложки журнала тех времен.

Назвав его "Полупрозрачная синяя система Y2K", пользователь r/retrobattlestations ChrisPeterJ поделился фото своей игровой машины. Правда, в те времена подобная внутренняя подсветка была не столь распространенной.

По словам реддитора, система состоит из:

  • Корпуса Optimus Young III

  • Процессора Pentium III 1 ГГц

  • CD-приводов TDK

  • IDE-кабелей Cooler Master

Чтобы соответствовать ретро-тематике, он добавил фирменную клавиатуру Yahoo Internet и синюю прозрачную проводную мышь. Среди винтажных девайсов можно заметить даже официальный прозрачно-синий контроллер PlayStation DualShock и прозрачную Game Boy Advance.

По словам геймера, сбор системы все еще "в процессе" — он активно ищет подходящие колонки и подходящий монитор.

Больше статей на Shazoo
Тэги: