Фанаты Fallout обсудили лучшие места для жизни в пустоши

В недавнем посте на Reddit в сообществе r/Fallout пользователь meltingc0rpse задал занятный вопрос: "Если бы вам пришлось выбирать из любой игры, любого поселения/города/региона/нации/фракции, где бы вы хотели жить в пустоши?"

Пост вызвал дискуссию среди фанатов постапокалиптической RPG-серии, многие из которых поделились своими предпочтениями относительно самых желанных локаций во вселенной Fallout.

В то время как некоторые игроки выбрали очевидные варианты, такие как Даймонд-сити в Fallout 4 или Нью-Вегас, другие углубились в лор, чтобы найти скрытые жемчужины. Одним из таких мест, которое запомнилось автору поста, стал Брокен-Хиллз из Fallout 2, описанный как "такое милое местечко с приятными людьми", дающее ощущение безопасности благодаря присутствию супермутантов, способных отражать атаки рейдеров.

Многие фанаты согласились, что Новая Калифорнийская Республика (NCR) предлагает лучший уровень жизни во всей серии, что делает ее логичным выбором для тех, кто ищет стабильность и безопасность. Однако, это может быть не так для тех, кто выбрал концовку Легиона в Fallout: New Vegas.

Среди популярных ответов была Тенпенни-Тауэр из Fallout 3, причем пользователь bassplayer96 высоко оценил ее чистоту и наличие защитной стены. "И никаких грязных гулей, разбрасывающих повсюду куски плоти", — пошутил он. Однако некоторые игроки указали на возможность захвата башни гулями, ссылаясь на события из сюжета игры.

Еще одним главным претендентом стал Джейкобстаун — поселение дружелюбных супермутантов под предводительством Маркуса в Fallout: New Vegas. The_Game_Connoisseur отметил наличие соснового леса, достойные удобства и "благое дело" обеспечения безопасного убежища для супермутантов. Другие обратили внимание на уединенность поселения и возможность обеспечить стабильные поставки еды и воды.

Институт из Fallout 4 также получил множество голосов, причем такие игроки, как ActuallyACereal, признавая моральные дилеммы, связанные с этой фракцией, оценили чистую высокотехнологичную среду, которую он предлагает.

Хотя большая часть обсуждения была сосредоточена на известных локациях, некоторые пользователи отстаивали менее популярные места, такие как Гудспрингс из Fallout: New Vegas и курорт Уайтспринг из Fallout 76. Последний, в частности, был отмечен Laser_3 за безопасность, чистоту и "замечательные вещи", спрятанные в подвале.

Очевидно, что у сообщества Fallout есть широкий спектр мнений о лучших местах для жизни в пустоши. От относительной безопасности крупных поселений до очарования небольших сплоченных общин — у каждого свои уникальные предпочтения, сформированные опытом взаимодействия с серией.

А где бы вы предпочли остаться в мире Fallout?

Больше статей на Shazoo
Тэги: