После вялого отзыва о "Мадам Паутине" Хидео Кодзима расхвалил "Дюну 2" называя ее шедевром

Трудно сказать, чем Хидео Кодзима известен больше в наши дни — своими видеоиграми или рецензиями на фильмы. Наверное, зависит от того, когда читатель узнал о нем.

Разработчик известен своей любовью к кино и часто делится мыслями о последних фильмах и телешоу в Твиттере. Недавно он опубликовал разгромный отзыв о супергеройском фильме "Мадам Паутина" — и более чем заслуженно. К счастью, послевкусие удалось отбить космическими специями — геймдиректор остался в восторге от "Дюны 2" Дени Вильнёва.

Даже будучи заядлым киноманом, я начал думать, что пришло время смотреть фильмы на смартфоне или планшете. Однако, когда я посмотрел "Дюну: Часть 2", мой зашоренный образ мышления рассыпался как песок! Фильм скрупулезно изображает несуществующий мир Арракиса, оживляя его с беспрецедентной детализацией и реализмом. Изображая революцию и любовь, страх и трепет на одной оси, он великолепно захватывает разрушение и эстетизм в прекрасных слоях.

Этот фильм кричит: "Вот что такое кино!" и дает нам ту "специю", которая нужна нам, чтобы жить. Этот шедевр Дени, вероятно, станет "сопротивлением", которое значительно задержит распространение сервисов подписки.

"Дюна: Часть 2" получила восторженные отзывы и побила рекорды в первые выходные проката. Сиквел рассказывает следующую главу в истории Пола Атрейдеса на песчаном Арракисе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: